05 апреля

04 апреля

Популярное

В Чите оштрафован машинист поезда, избивший двух милиционеров

Происшествия, 
Суд Железнодорожного района Читы признал 32-летнего Виталия Воложанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.318 ч.1 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей 

Суд установил, что 16 января этого года Воложанин вместе с сослуживцами – работниками локомотивного депо станции Чита-1, продолжал отмечать наступление Нового года. Подсудимый, находясь поздним вечером в сильной степени алкогольного опьянения на остановке общественного транспорта, вел себя крайне непристойно, приставал к прохожим и всем своим внешним видом «оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность», отмечается в пресс-релизе прокуратуры Забайкалья

С требованиями сотрудников милиции проследовать в ОВД для оформления протокола об административном правонарушении Воложанин согласился. Однако в помещении отдела внутренних дел машинист повел себя агрессивно и начал оскорблять сотрудников милиции нецензурной бранью. Затем он набросился на одного из сотрудников милиции, нанеся ему удар кулаком по лицу и оторвав с форменного обмундирования нагрудный знак ППС. Когда второй сотрудник милиции попытался отцепить Воложанина от своего сослуживца, тот ударил и его головой в лицо и нанес не менее пяти ударов ногами по телу. 

В результате умышленных действий Воложанин причинил сотрудниками милиции телесные повреждения, которые, согласно проведенной судебно-медицинской экспертизе, не причинили вреда здоровью потерпевших. Противоправные действия задержанного были пресечены только после применения к нему специальных средств в виде слезоточивого газа и наручников. Затем Воложанин был направлен в медицинский вытрезвитель.

Вину в предъявленном обвинении Воложанин признал в полном объеме как в ходе предварительного расследования, так и в суде, рассказал старший помощник прокурора Железнодорожного района Сергей Лоскутников. В качестве вещественного доказательства к материалам уголовного дела следователем была приобщена видеозапись действий обвиняемого в отделе милиции, произведенная сотрудниками дежурной части на сотовый телефон. На ней подсудимый смог увидеть себя во все красе со стороны и ему стало стыдно, сообщает информационный портал «Байкал24».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выросло число ДТП с участием подростков
Материалы направляют в комиссии по делам несовершеннолетних
Жителя Бурятии задержали с пакетом, набитым коноплёй
Общий вес наркотиков составил около килограмма
В Иркутске мотоциклист погиб, врезавшись в дорожный знак
Мужчина скончался до приезда скорой помощи
В Иркутской области пьяного водителя остановили выстрелами
Мужчина попался на нетрезвом вождении уже в третий раз     
В Бурятии участкового поощрят за мужество при задержании преступника
Полицейский обезоружил вооружённого ножом агрессивного мужчину
Ударивший ребёнка улан-удэнец пойдёт под суд
Расследование уголовного дела завершено
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^