28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии в центральной экологической зоне Байкала пытались незаконно приватизировать 74 гектара земли

Происшествия, 

Управлением по борьбе с экономическими преступлениями МВД Бурятии начаты оперативные мероприятия в отношении должностных лиц Баргузинского района. Чиновники оказались замешаны в попытке приватизации 74 гектаров земли в центральной экологической зоне 

Как показала проверка, еще в январе 2009 года шесть граждан, из которых четверо — чиновники федерального и муниципального органов власти, добились принятия постановления главы администрации Баргузинского района о создании дачного товарищества на побережье Байкала.

Но здесь вмешались депутаты районного и поселкового советов. Местная прокуратура восстановила цепь событий, приведших к принятию незаконного постановления.

Среди проштрафившихся чиновников значился начальник юридического отдела Баргузинской районной администрации. Прокуратура квалифицировала действия штатного юриста как «конфликт интересов» между личной заинтересованностью в получении земельного участка и надлежащим исполнением своих обязанностей. Правовое решение будет принято по результатам проверки. А чиновников, скорее всего, ждет увольнение, сообщает «МК в Бурятии».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На жительницу Бурятии возбудили дело о ложном доносе
Женщина решила отомстить собутыльнику
В Бурятии какой-то мужик кидался на кошек и пенсионерку
Он устроил безобразную сцену и обматерил женщину у всех на глазах
В Бурятии бабушку-садистку приговорили к 7 годам колонии
Она едва не сварила внучку в кипятке заживо
В Улан-Удэ эвакуировали покупателей «Спутника»
На месте работали взрывотехники Росгвардии
В столице Бурятии осудили парочку, грабанувшую магазин
Улан-удэнцы хотели вынести оттуда продукты почти на 3000 рублей
Улицу в центре Улан-Удэ залило водой
Из-за этого там пришлось ограничить движение
В Забайкалье пенсионера, убившего брата, направят на принудительное лечение
Мужчина жестоко расправился с родственником в ходе пьяной ссоры
По версии следствия, она трудоустроила четверых родственников, которые фактически там не работали
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^