Девятого марта оперативникам Правобережного отдела милиции Братска удалось поставить точку в деле о причинении тяжкого вреда здоровью женщине и ее смерти еще в августе 2008 года
68-летний мужчина, спустя полтора года, все же признался в том, что когда-то забил до смерти свою соседку по даче. Как отметил начальник ОВД по Правобережному округу Дмитрий Красько, подозрения в причастности этого человека у оперативников были изначально. Не хватало, что называется, неопровержимых улик. Когда мужчина почувствовал, что кольцо скоро замкнется, он уехал из страны на Украину. Уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленных лиц.
Вернулся в Братск подозреваемый не так давно и был задержан оперативниками уголовного розыска отдела.
Свою вину он отрицать не стал, рассказал, что погибшая 53-летняя соседка вела антиобщественный образ жизни, собирала у себя во времянке подозрительные компании. С окрестных дач постоянно пропадали вещи и плоды труда земледельцев. Разъяренный сосед в один из августовских дней пришел разобраться с этим безобразием и разобрался навсегда.
Женщину нашли 22 августа, через несколько дней после ее гибели. Только судебно-медицинская экспертиза смогла установить причину смерти – переломы костей черепа. Ввиду возраста и ряда смягчающих обстоятельств, пенсионера не стали заключать под стражу. Ему грозит наказание от 5 до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД по Братску.
Лишение свободы бывшему вице-спикеру Народного Хурала заменили на принудительные работы
Присяжные постановили обвинительный вердикт в отношении нападавшего
Мужчина не смог объяснить мотивы своего поступка
Преступники преградили дорогу своим автомобилем
Он получил заказ от преступной группировки
Мужчину нашли спящим на скамейке недалеко от иномарки
Пострадавших нет
Преступление произошло возле ночного магазина
Покататься им разрешил отец
Всего за сутки жители республики потеряли свыше 350 тысяч рублей
Он обвиняется в хищении свыше 20 млн рублей
Владельца животного привлекли к ответственности
За женщиной числились два условных срока, испытательный срок по которым не закончился
Ежегодно к медикам по поводу укусов обращаются около 4 тысяч жителей
Полицейские заметили возгорание во время патрулирования