28 апреля

27 апреля

Популярное

Улан-удэнское «Управление трамвая» заплатит 150 тысяч рублей за сбитую женщину

Происшествия, 

Расследование гибели пожилой женщины, которую ровно два года назад на остановке «Юношеская библиотека» переехал трамвай, завершилось признанием вины водителя и организации. Расследование осложнилось тем обстоятельством, что женщина оказалась глухонемой с детства 

Специально созданная комиссия пришла к выводу о невиновности водителя. Причиной наезда стало стечение трагических обстоятельств: бабушка переходила пути впереди трамвая 605-й серии, у которого, как у больших грузовиков, существует «мертвая зона», составляющая примерно один метр. Невысокого человека водителю в данной зоне не видно.

Водитель даже не заметила, что наехала на человека. Трамвай протащил бабушку несколько метров и доехал бы до следующей остановки, если бы не встречные машины, начавшие сигналить. Женщина считалась лучшим водителем в трампарке, имела большой стаж. Сразу после этого случая во всех трамваях установили дополнительные зеркала, обеспечивающие обзор всей передней части трамвая.

Тем не менее, суд признал водителя виновной в совершении преступления и назначил наказание в один год условно с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года. С МУП «Управление трамвая» как с организации в пользу родственников взыскано 150 тысяч рублей, сообщает «МК в Бурятии».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии продолжают полыхать леса
Пожары там тушат более полусотни человек
В Бурятии сжигание сухой травы обернулось пожаром
Теперь виновнику пожара грозит штраф 
Двое забайкальцев пытались подкупить вымышленного полицейского
Мужчины по интернет-объявлению пытались обзавестись правами без обучения и сдачи экзаменов. 
В Улан-Удэ стукнувшиеся легковушки парализовали оживлённую улицу
Из-за них на несколько минут «встала» вся Трубачеева
В Бурятии деревья оставили без света целое село
Электроснабжение там восстанавливали полдня
В СНТ в Улан-Удэ полыхает двухэтажный дом
При пожаре никто не пострадал
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^