17 апреля

Популярное

Прокуратура выявила нарушения бюджетного законодательства в Улан-Удэнском институте железнодорожного транспорта

Происшествия, 

Проведенной Бурятской транспортной прокуратурой проверкой бюджетного законодательства в Улан-Удэнском институте железнодорожного транспорта – филиале Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) выявлено противоречащее законодательству положение государственного контракта, заключенного между университетом и ОАО «ТГК-14» на поставку тепловой энергии 

Как установлено в ходе проверки, вопреки закону, в заключенном между университетом и ОАО «ТГК-14» государственном контракте на поставку тепловой энергии было предусмотрено условие о внесении бюджетным учреждением – ИрГУПС авансовых платежей. В этой связи, Восточно-Сибирская транспортная прокуратура обратилась с заявлением в Арбитражный суд Республики Бурятия о признании недействительным указанного положения госконтракта.

В ходе судебного рассмотрения дела ОАО «ТГК-14» и ИрГУПС добровольно внесли в государственный контракт изменения, исключающие авансовые платежи за предоставляемую тепловую энергию. В связи с этим арбитражное дело было прекращено, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ рабочий украл у коллеги инструменты
Мужчина просто прихватил с собой ведро с инструментами, стоящее у подъезда
В Улан-Удэ полыхало Центральное кладбище
Кто-то поджёг там сухую траву 
В Туве школьник спас женщину и сразу же получил за это награду
Почётной грамотой наградили старшеклассника, вытащившего из Енисея многодетную мать
В Бурятии в лобовом ДТП пострадали три человека
Оно произошло прямо на федеральной трассе
В посёлке Бурятии вместе с сухой травой спалили чужое добро
Огонь перекинулся на гараж с вещами и инструментами
21-летний житель Бурятии обокрал собутыльника
Парень присвоил чужой телефон и перечислил себе деньги с чужого счёта с помощью онлайн-банкинга
Для совершения кражи они надели маски
В Бурятии заявили, что лесные пожары «имеют низкую интенсивность»
Продолжается тушение очагов в Еравнинском районе
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^