28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

Жители Бурятии задержаны за убийство недавно освобождённого педофила

Жители Бурятии задержаны за убийство недавно освобождённого педофила
Происшествия, 
Двое ранее судимых жителя Кабанского района обвиняются в убийстве недавно освобождённого из колонии педофила. Они избивали его ногами и палкой, желая «проучить»

По данным следствия, седьмого января в одном из кафе села Кабанск встретились пятеро знакомых мужчин. Они в течение дня распивали спиртное. Во время застолья один из них предложил остальным пойти и проучить недавно освободившегося из колонии педофила.

Пьяная компания согласилась, и вечером они направились к дому намеченной жертвы. Когда судимый хозяин открыл двери, нападавшие схватили его, вытолкнули на улицу, где начали избивать. Удары потерпевшему наносили лишь двое мужчин из собравшейся компании, остальные стояли в стороне и пытались вразумить агрессивных приятелей.

Однако пьяные злоумышленники не останавливались и продолжали наносить удары кулаками, ногами и выломанной из забора деревянной палкой по голове и телу лежавшего на земле человека. Через некоторое время тот скончался, а нападавшие скрылись с места происшествия.

В течение нескольких дней преступление оставалось нераскрытым, так как было совершено в условиях неочевидности. Однако вскоре картина происшествия была установлена. Возле тела потерпевшего были обнаружены следы обуви.

На основании изъятых отпечатков был установлен находившийся в компании злоумышленников мужчина. Он и дал подробные показания об обстоятельствах преступления. Также на месте происшествия была обнаружена перчатка, вторая такая же перчатка изъята в доме одного из нападавших.

В настоящее время обвиняемые заключены под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. За совершение преступления мужчинам может быть назначено лишение свободы на срок до 15 лет, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^