13 апреля

12 апреля

11 апреля

Популярное

Мэр Краснокаменска обвиняется в служебном подлоге

Происшествия, 

Возбуждено уголовное дело в отношении главы города Краснокаменска Забайкальского края Бориса Пичкуренко, подозреваемого в служебном подлоге

Вместе с ним по делу проходит руководитель ООО «Технопром» Сергей Сорокин, обвиняемый в мошенничестве и получении из федерального бюджета 50 миллионов рублей. Как сообщается на официальном сайте Краснокаменска 13 января со ссылкой на межрайпрокурора Александра Трухина, дело возбуждено 22 декабря по признакам статьи 292 УК РФ «Служебный подлог».

«Как следует из постановления о возбуждении уголовного дела, Борис Пичкуренко от имени главы муниципального района Германа Колова подделал муниципальный правовой акт, который явился одним из оснований для получения финансовой помощи на ремонт жилого фонда города Краснокаменска», - приводятся в сообщении словам Трухина.

По данным прокуратуры, по этому же делу проходит руководитель ООО «Технопром» Сорокин, который обвиняется в совершении мошенничества и получении из федерального бюджета 50 миллионов рублей – «чтобы получить эти средства отдельные должностные лица, в том числе Сорокин, подделали протоколы общих собраний собственников многоквартирных жилых домов о том, что якобы они избрали управляющую компанию и товарищество собственников жилья. В дальнейшем протоколы этих собраний наряду с постановлением, которое подделал глава Краснокаменска Пичкуренко, послужили основанием незаконному предоставлению финансовой помощи муниципальному району из фонда ЖКХ», - сообщает информационный портал «Чита.ru».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ капля воды привела к пожару
Оплавился натяжной потолок
Помощь обернулась для жителя Бурятии кражей
Из его дома пропали телефон и парфюм 
В Еравнинском районе Бурятии тушат 10 лесных пожаров
Общая площадь возгорания составляет 2 476 га
В Бурятии закладчика из Киргизии приговорили к 12 годам колонии
Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима
В Улан-Удэ в «заколдованном» месте произошло третье за неделю ДТП
Напротив ВСГУТУ опять стукнулись две легковушки
Крупный лесной пожар, из-за которого в Забайкалье перекрывали трассу, устроил пастух
Мужчина развёл костер, после чего ветер раздул угли и огонь перекинулся на сухую траву
В Бурятии при пожаре погиб пожилой мужчина
Пожар произошёл в частном жилом доме
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<