В полицию в Улан-Удэ поступило заявление о пропаже телефона от 16-летнего подростка. Он рассказал, что выронил телефон во время прогулки с подругой в парке «Юбилейный». Молодые люди пытались самостоятельно разыскать потерю, но гаджет пропал. Ущерб составил 10 тысяч рублей.
Вскоре выяснилось, что потерянный телефон подобрала неизвестная женщина. Ориентировка была передана наружным нарядам полиции.
- Сотрудники 3 роты мобильного взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Улан-Удэ, увидев ориентировку, установили личность предполагаемой злоумышленницы – гражданка ранее вела асоциальный образ жизни и не раз доставлялась в отдел полиции за нарушения общественного порядка, - сообщили в МВД по Бурятии.
Женщина была задержана по месту жительства, чужой телефон у неё изъят. 40-летняя горожанка заявила, что не пыталась разыскать владельца имущества, она оставила найденный телефон для личного пользования. Гаджет возвращён подростку.
Возбуждено уголовное дело.