В Ангарске задержаны трое молодых людей, совершивших три преступления за один день.
Днём в полицию поступила информация о хищении товаров из супермаркета. Сотрудники магазина сообщили, что трое посетителей наполнили две корзины алкоголем и продуктами, после чего скрылись, не заплатив за товар. Ущерб составил 12 тысяч рублей.
Спустя некоторое время в полицию поступил новый звонок. Женщина сообщила, что трое злоумышленников во дворе жилого дома в 37 квартале бьют мужчину.
- На место незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы. Используя описание, полученное от свидетелей, полицейские быстро установили приметы злоумышленников и в течение нескольких минут задержали их неподалёку от места инцидента. После передали оперативникам, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
По прошествии пары дней к полицейским обратился хозяин комнаты в общежитии, заявив о взломе замка и пропаже телевизора и сабвуфера. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что ко всем трём происшествиям причастны те же ангарчане.
- У нас появилась инициатива всем вместе сходить в магазин. Там мы своровали пиво, водку, колбасу и сыр, - признался на допросе один из задержанных.
Возбуждены уголовные дела по статьям 161 УК РФ «Грабёж» и 158 УК РФ «Кража». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». Расследование продолжается.