В СУ СКР по Камчатскому краю возбудили уголовное дело против 41-летней уроженки Бурятии. Её обвиняют в истязании несовершеннолетней – по пункту «г» части 2 статьи 117 Уголовного кодекса РФ.
Как выяснилось, женщина издевалась над своей семилетней (на тот момент) дочкой. Она полгода – с марта по сентябрь 2023-го – систематически оскорбляла и избивала ребёнка. Злоумышленница била девочку руками и ногами и другими неустановленными предметами по голове и телу.
Происходило всё в квартире дома на улице Звёздная в городе Елизово. Девочку изъяли из семьи и передали под опеку. Сейчас ей ничего не угрожает.
- По делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, – рассказали в краевом следкоме.