В Мухоршибирском районе Бурятии полицейские разбираются в обстоятельствах инцидента, произошедшего с двумя маленькими детьми. По словам детей, им стало плохо после того, как неизвестные угостили их жевательной резинкой.
Сообщение поступило в отдел полиции сегодня утром, сотрудники начали проверку.
- Сегодня в отдел полиции поступило сообщение о том, что после угощения неизвестными детей двое ребят почувствовали себя плохо. Данную информацию родителям сообщили восьмилетние дети. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств случившегося, - сообщили в МВД по Бурятии.
Известно, что дети из села Калиновка.
Как сообщил сотрудник Калиновского фельдшерско-акушерского пункта, мать одного из мальчиков пожаловалась на его чрезмерную сонливость. У второго ребёнка также отмечена слабость.
- Старший брат малыша рассказал, что днём в воскресенье их угостили жвачкой двое мужчин, проезжавших мимо на тёмном автомобиле. Вместе с первым обследуют и второго ребёнка, - сообщается в районной группе «Мухоршибирь-инфо.24».
Детям назначено дополнительное обследование в районной поликлинике.
- Фельдшеру Калиновского ФАП сообщили о слабом состоянии детей сегодня, 14 апреля. Назначено дополнительное обследование в районной поликлинике: анализы, осмотр педиатра, - сообщила главврач Мухоршибирской центральной районной больницы Татьяна Кучинская.