11 апреля

10 апреля

Популярное

В Иркутской области дети сожгли машину ради забавы

В Иркутской области дети сожгли машину ради забавы
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Собственник не имеет претензий к юным поджигателям

В полицию Усть-Илимска обратился местный житель с заявлением о поджоге его автомобиля ВАЗ. Инцидент произошёл на улице 40 лет Победы.

Прибывшая следственно-оперативная группа обнаружила автомобиль с частично выгоревшим салоном. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили поджигателей - двух мальчиков в возрасте 12 лет.

- Несовершеннолетние рассказали, что прогуливаясь вечером, увидели незапертое отечественное авто и решили его подпалить. Дети подожгли бумагу, бросили на сиденье и убежали в лес, где наблюдали за происходящим, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.



Как позже выяснили полицейские, автомобиль в зимнее время собственник не использовал и оставил незапертым.

В результате пожара пострадавших нет. Сумма ущерба устанавливается. В МВД отметили, что собственник не имеет претензий к нарушителям.

Со школьниками и их родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних. Одна из семей уже поставлена на учёт. Полицейские дадут правовую оценку действиям подростков и их законных представителей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Иркутской области удивился, когда у него угнали старенький «ВАЗ»
Он не боялся угона и всегда оставлял ключи в машине
Мошенники с помощью дипфейка похитили у жительницы Бурятии 400 тысяч
В ролике были смонтированы первые лица государства
В Улан-Удэ в ДТП пострадал мотоциклист
У мужчины нет водительских прав
В Бурятии горит 3,8 тысяч га леса
Более 400 человек ведут борьбу с огнём в лесах Еравнинского района
Житель Бурятии нашёл в лесу неприятности
Теперь ему грозит 50-тысячный штраф
В Улан-Удэ лишенец сбил на «зебре» 11-летнего мальчика
Ребёнка увезли в больницу с тяжёлыми травмами
В Бурятии за сутки потушили 25 пожаров
Чего в республике только не горело
Ангарчанина осудили за незаконную сауну, где погиб подросток
Мужчина приговорён к принудительным работам
В Иркутской области фура сбила 16-летнего подростка
Юноша переходил дорогу в неположенном месте
У жителя Иркутска нашли в машине около 300 кг нефрита
Автомобиль остановили для проверки документов
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^