Полицейские задержали в Иркутске бездомного мужчину, который угнал автомобиль, чтобы погреться в нём.
С заявлением о пропаже автомобиля Toyota Passo к правоохранителям обратилась 26-летняя горожанка. Девушка объяснила, что оставила машину на несколько минут незапертой с работающим двигателем возле своего дома на улице Юрия Тена. А когда она вернулась, автомобиля уже не было.
Сотрудники полиции в тот же день обнаружили машину. Она стояла возле дома на улице Новаторов и имела серьёзные повреждения после ДТП.
Неподалёку от неё на скамейке спал подозреваемый. Им оказался ранее судимый 46-летний мужчина, не имеющий определённого места жительства.
Как выяснилось, мужчина, проходя мимо автомобиля, обратил внимание на то, что двигатель запущен, а в салоне никого нет. Открыв незапертую дверь, он сел в машину и уехал до Ленинского округа.
- Задержанный признал вину и пояснил, что завладел хэтчбэком, чтобы погреться. Далеко уйти не смог и уснул на скамейке неподалёку, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Автомобиль сотрудники полиции вернули законной владелице.
Возбуждено уголовное дело; задержанный взят под стражу.