26 марта

25 марта

Популярное

Жительница Бурятии получила реальный срок за кражу водки

Жительница Бурятии получила реальный срок за кражу водки
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
За женщиной числились два условных срока, испытательный срок по которым не закончился

Мелкое хищение обернулось для жительницы Баунтовского района Бурятии реальным лишением свободы.

Как следует из материалов уголовного дела, 40-летняя женщина не работала, злоупотребляла алкоголем, пять раз привлекалась к административной ответственности, имела два условных срока, испытательный срок по которым не закончился.

- Мать троих несовершеннолетних детей, младшей из которых не исполнилось и 4 лет, вела асоциальный образ жизни, исправляться не желала и вновь оказалась на скамье подсудимых, - рассказали в Баунтовском районном суде.

Женщина, будучи в 2024 году подвергнутой административному наказанию за мелкое хищение чужого имущества, вновь совершила мелкую кражу.

В начале января 2025 года она решила украсть в магазине алкоголь и незаметно спрятала литровую бутылку водки за ремень брюк, прикрыв верхней одеждой. Кассир, заприметив в алкогольном отделе подозрительную покупательницу, попросила последнюю показать содержимое сумки, однако поймать с поличным злоумышленницу не удалось.

Расплатившись за продукты, женщина покинула магазин. Кассир решила проверить стеллаж с алкоголем и обнаружила пропажу водки. Приехавшие на вызов сотрудники Росгвардии на основании словесного портрета предположили причастность к краже жительницы района.

Женщина успела выпить всего несколько рюмок краденой водки, когда к ней домой нагрянули росгвардейцы. Под давлением улик она призналась в краже.

Приговором Баунтовского районного суда женщина признана виновной в мелком хищении, условное осуждение по предыдущим приговорам отменено, окончательно ей назначено 1 год 8 месяцев лишения свободы.

Жительница Бурятии взята под стражу в зале суда, отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима, несовершеннолетние дети остались с отцом.

Приговор не вступил в законную силу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

16-летний улан-удэнец угнал машину после сеанса в компьютерном клубе
Машина не была заперта, а ключ находился в замке зажигания
В Забайкалье при пожаре на пилораме погибли два человека
Причиной возгорания стала неосторожность при курении
Мошенники обманули пенсионерку из Иркутской области со второй попытки
Сперва женщина проигнорировала сообщение лжеброкеров
Улан-удэнец обчистил бар и гостеприимную барменшу
Барменша пригласила компанию на посиделки в заведении после его закрытия
С начала весны сухая трава в Бурятии горела 28 раз
Все пожары произошли во второй половине марта
В пригороде Улан-Удэ полыхал двухэтажный дом
Тушение осложнял сильный ветер
В Иркутской области в столкновении двух машин погиб водитель
Виновник аварии выехал на встречную полосу
В Бурятии два большегруза столкнулись лоб в лоб
ДТП произошло на федеральной трассе
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
^