26 марта

25 марта

Популярное

В Бурятии вскрыли хищение 3 млн рублей в республиканском перинатальном центре

В Бурятии вскрыли хищение 3 млн рублей в республиканском перинатальном центре
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
По данным следствия, стоимость работ завысили в 12 раз

МВД по Бурятии сообщило о хищении бюджетных средств в республиканском перинатальном центре.

- Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Улан-Удэ выявлен факт мошенничества, совершённый организованной преступной группой, состоящей из должностных лиц ГАУЗ «Республиканский перинатальный центр» и руководителя коммерческой организации. Члены преступной группы осуществили хищение бюджетных денежных средств на сумму свыше 3 млн рублей, - сообщила пресс-службе министерства внутренних дел.



По данным следствия, в мае 2022 года двое сотрудников республиканского перинатального центра инициировали заключение договора на производство электроизмерительных работ в учреждении с подконтрольной коммерческой организацией. При этом стоимость работ была завышена в 12 раз, установлено во время расследования.

Осенью 2022 года эти же должностные лица медучреждения приняли выполненные работы. На основании подписанных актов приёмки подрядной организации выплатили деньги.

- В последующем руководитель подрядной организации обналичил полученные денежные средства, которые были распределены среди участников группы, - отметили в МВД.

В ходе предварительного следствия наложен арест на имущество фигурантов на сумму свыше 5 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по статье «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса) завершено. Скоро обвиняемые предстанут перед судом.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье при пожаре на пилораме погибли два человека
Причиной возгорания стала неосторожность при курении
Мошенники обманули пенсионерку из Иркутской области со второй попытки
Сперва женщина проигнорировала сообщение лжеброкеров
Улан-удэнец обчистил бар и гостеприимную барменшу
Барменша пригласила компанию на посиделки в заведении после его закрытия
С начала весны сухая трава в Бурятии горела 28 раз
Все пожары произошли во второй половине марта
В пригороде Улан-Удэ полыхал двухэтажный дом
Тушение осложнял сильный ветер
В Иркутской области в столкновении двух машин погиб водитель
Виновник аварии выехал на встречную полосу
В Бурятии два большегруза столкнулись лоб в лоб
ДТП произошло на федеральной трассе
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<