В Бурятии предотвратили доставку наркотиков в исправительную колонию строгого режима № 8. Об этом сообщили в УФСИН России по Бурятии.
- Сотрудники ИК-8 и управления по контролю за оборотом наркотиков МВД предотвратили доставку наркотических веществ в исправительное учреждение. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в улусе Оронгой Иволгинского района ими задержан местный житель. У него было изъято пять шприцов с гашишным маслом общим весом более 66 грамм и два свёртка с гашишем весом около 300 грамм, - сообщили в пресс-службе ведомства.
Установлено, что наркотики задержанный намеревался доставить осуждённым, отбывающим наказание в исправительной колонии № 8.
Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, в связи с чем был составлен административный протокол по статье 6.9 КоАП РФ. Что касается наркотиков, то возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере».
Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.