20 марта

19 марта

Популярное

В Улан-Удэ рабочий прятал украденную медь под обувными стельками

В Улан-Удэ рабочий прятал украденную медь под обувными стельками
Происшествия,  Фото:Восточно-Сибирское ЛУ МВД на транспорте
Он вынес с предприятия 73 кг цветмета

Необычное место для таскания украденного цветного металла придумал 44-летний житель Улан-Удэ, работающий на железнодорожном предприятии.

Мужчину остановили на КПП при выходе с территории предприятия – сработал датчик рамки металлодетектора. На вопрос, имеются ли металлические детали при нём, рабочий признался, что под стельками обуви спрятаны прессованные фрагменты медных кабелей.

В комнате досмотра транспортные полицейские досмотрели и опросили задержанного.

- Он пояснил, что работает в должности кузнеца на молотах и прессах. В течении рабочей смены у мужчины возник умысел совершить хищение медных кабелей, которые лежали в свободном доступе на площадке сбора и хранения лома металла. Спрессовав их и спрятав изощрённым способом под стельками обуви пытался вынести, чтобы впоследствии сдать в пункт приёма цветных металлов, - сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

У мужчины изъяли четыре спрессованных пластины меди общей массой почти четыре килограмма. Возбуждено уголовное дело о покушении на кражу.



В ходе расследования транспортные полицейские установили ещё три факта хищения лома меди таким же способом. Как выяснилось, ранее мужчина успел спрессовать, вынести за пределы предприятия и сдать в пункт приёма металла 73 килограмма меди. Ущерб от действий подозреваемого составил более 60 тысяч рублей.

Возбуждено ещё три уголовных дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Бурятии осудили за 7 кг марихуаны
Задержали его сотрудники УФСБ
Напугавшего улан-удэнцев мужчину направили в психдиспансер
Кроме того, в его организме обнаружены запрещённые вещества
В Чите двух подростков отправили в колонию за диверсию
«Куратор» из Украины дал им задание поджечь критически важный объект
В Иркутской области майнер спалил свой дом
Пожарные успели спасти соседнее жилище
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
^