В Братске вынесен приговор в отношении 39-летнего виновника ДТП. Его признали виновным по ч.6 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
Смертельная автоавария произошла ночью 30 апреля 2024 года. Мужчина, двигаясь на Toyota Land Cruiser Prado по автодороге «Братская ГЭС», выехал на встречную полосу и столкнулся с Hyundai Solaris. В результате происшествия погибли 53-летний водитель и 64-летний пассажир легковушки; ещё одна пассажир Hyundai получила травмы.
- Процедура освидетельствования показала, что водитель внедорожника находился в состоянии алкогольного опьянения, которое почти в пяти раз превышало допустимую норму, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет и шесть месяцев с отбыванием в колонии-поселения.