18 марта

17 марта

Популярное

Таксист уберёг пожилую улан-удэнку от потери 500 тысяч

Таксист уберёг пожилую улан-удэнку от потери 500 тысяч
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Однако крупную сумму женщина уже успела перевести

За минувшие выходные в Бурятии зарегистрировано 36 преступлений, совершённых с использованием IT-технологий. В общей сложности жители региона потеряли свыше 4,7 млн рублей, из них более 3,2 млн рублей – улан-удэнцы.

На обманные уловки также попались жители Закаменского, Иволгинского, Прибайкальского, Северо-Байкальского, Тарбагатайского и Хоринского районов, сообщили в МВД по Бурятии.

Самой возрастной жертвой стала 80-летняя жительница столицы Бурятии. Пенсионерка поверила аферистам, которые напугали её информацией об угрозе сбережениям, и перевела им более 1,1 млн рублей.

Тревожный звонок поступил ей через мессенджер. Псевдосотрудник ФСБ сообщил, что личный счёт женщины в банке взломан, похищена крупная сумма. Но тут же успокоил: Центральный банк возместит средства. Во избежание очередных финансовых потерь он рекомендовал снять деньги и перечислить на «безопасный счёт».

Мужчина строго-настрого запретил рассказывать кому-либо о своём звонке. Поэтому на возникшие у работников банка вопросы горожанка ответила: средства нужны, чтобы помочь сыну с ремонтом машины и дачи.

В течение двух дней – 7 и 11 марта – она через банкоматы перевела накопления.

Глаза на происходящее пенсионерке открыл таксист. Аферист вызвал его, чтобы увезти женщину в отделение банка, где та обналичила бы оставшуюся сумму - 500 тысяч рублей. Однако в пути водитель такси объяснил: сотрудниками ФСБ представляются мошенники. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мужчина погиб, попав под поезд в Улан-Удэ
Сообщается, что он гулял в наушниках
В Братске электромонтёр украл более 300 кг медного кабеля
Украденное он сбыл в пункт приёма металла
В Бурятии выявили нелегальную продажу сим-карт
В том числе обнаружили сайты по продаже сим-карт без привязки к паспортным данным  
В Бурятии пьяный водитель устроил ДТП с пострадавшими
«Лада Гранта» столкнулась с «Хондой ЦРВ»
Жительнице Иркутской области дали 8 лет за убийство сожителя
Женщина свою вину не признала, ссылаясь на состояние аффекта
Не слушавший работников банка улан-удэнец перечислил мошенникам 1 млн
Аферисты обманули его, представляясь сотрудниками Центробанка, ФСБ и Росфинмониторинга
В Улан-Удэ рассказали, как нашли тела Сэсэг Буиновой и Станислава Норбоева
Тела были спрятаны в досмотровой яме и засыпаны сверху
В Иркутской области двух полицейских подозревают во взяточничестве
По данным следствия, дело связано с оформлением разрешения на временное проживание мигрантов
В Иркутске полицейские устроили рейд в ночном клубе
Четыре посетителя задержаны с признаками наркотического опьянения
Житель Бурятии едва не убил приятеля из-за пощёчины
Мужчина не смог оспорить назначенный судом режим отбывания наказания в колонии особого режима
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
^