12 мая

11 мая

Популярное

В Забайкалье сотрудница лесничества подозревается во взяточничестве

Происшествия, 
По данным следствия, женщина за вознаграждение дважды выделила местному жителю лесосеку

В Забайкальском крае возбудили уголовное дело в отношении участкового лесничего – государственного лесного инспектора Амазарского участкового лесничества. Женщина подозревается в получение взятки в значительном размере (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

- По оперативным данным, в 2022 и 2023 годах к участковой лесничей обратился местный житель за выделением лесоучастка для заготовки дров. За оформление договора купли-продажи лесных насаждений и выделение лесосеки женщина попросила незаконное денежное вознаграждение. В 2022 году мужчина передал ей 35 тысяч рублей, в 2023-м – 20 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

В СУ СКР по Забайкальскому краю сообщили, что впоследствии подозреваемая не выполнила свои обязанности по контролю за вырубкой и вывозкой древесины, а также не провела осмотр мест вырубок в установленные сроки.

По место работы и дома 50-летней подозреваемой провели обыски. Изъято более 300 тысяч рублей, а также иностранную валюту, золотые и серебряные украшения, документация, имеющая значение для расследования.



Также уголовное дело возбудили в отношении гражданина, передававшего деньги, подозреваемой.

В ближайшее время фигурантке дела будет предъявлено обвинение и решён вопрос об избрании меры пресечения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Под Читой спасатель поймал с поличным виновника пожара
Возгорание возникло в результате сварочных работ
В Слюдянке мужчина погиб на пожаре
Сгорели хозяйственная постройка и гараж
В Ангарске на нелегальных гонках автомобиль въехал в толпу, погибла 17-летняя девушка
Правоохранители задержали организатора мероприятия и гонщика
В Братске в ДТП погиб водитель Toyota Mark II
Мужчина выбрал небезопасную скорость, из-за чего вылетел с дороги
В Бурятии 19-летняя водитель «Ниссана» врезалась в «Лексус»
Медицинская помощь понадобилась девочке-пассажирке
В Улан-Удэ на «зебрах» сбили двух детей
Один из них выехал на пешеходный переход на велосипеде
В Бурятии водитель УАЗа погиб в ДТП
Смертельная автоавария произошла 9 мая
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^