01 марта

28 февраля

Популярное

Читинец похитил у таксиста барсетку со 180 тысячами рублей

Читинец похитил у таксиста барсетку со 180 тысячами рублей
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Мужчина отказался платить за поездку и начал конфликтовать с водителем

В Чите полицейские задержали пассажира, ограбившего водителя такси.

- В полицию обратился водитель такси с заявлением о хищении 180 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что потерпевший выполнял заказ. Подъехав к адресу назначения, мужчина отказался платить за поездку. Между пассажиром и водителем возник словесный конфликт, в ходе которого пассажир открыл бардачок, увидел барсетку, схватил её и убежал, - сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Водитель побежал следом, даже смог догнать мужчину и забрать у него барсетку. Однако денег, 180 тысяч рублей, в ней уже не оказалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемого и его возможное местонахождения. Наряд отдельного батальона ППС в итоге задержал 27-летнего подозреваемого, ранее судимого.

Часть похищенных денег изъята и возвращена потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабёж». Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии отдал мошенникам 1,7 млн рублей
Большую часть средств он оформил в кредит
«Это про тебя в статье?»: В Бурятии рассказали про схемы обмана аферистов
Мошенники могут использовать любую фразу, чтобы побудить человека открыть вредоносный файл
Поезд пронёсся в сантиметрах от автобуса
В Бурятии мужчину с набором уголовных дел оставили в СИЗО
Преступнику продлили арест по решению суда
В Забайкалье бывшего сотрудника МЧС будут судить за взятку
Дело связано с работами по реконструкции системы оповещения в Чите
Улан-удэнца осудили за угон авто у возлюбленной
На угнанной машине мужчина попал в ДТП
В Бурятии иномарка с людьми провалилась под лёд
Они успели выбраться из автомобиля
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<