25 апреля

24 апреля

Популярное

В Иркутской области сотрудница почты избила себя, чтобы скрыть растрату

В Иркутской области сотрудница почты избила себя, чтобы скрыть растрату
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Она инсценировала ограбление

В Братском районе Иркутской области перед судом предстанет 35-летняя женщина, которая инсценировала своё ограбление, чтобы скрыть растрату. Она обвиняется по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение с использованием своего служебного положения».

По данным следствия, с апреля по июль женщина, будучи оператором связи и исполняя обязанности начальника отделения почты в деревне Леонова, забрала из кассы более 409 тысяч рублей, а также присвоила различные товары, которые продавались в отделении связи, - стиральные порошки, продукты, сладости, косметические средства и даже сканворды.

Деньги она потратила, часть товаров использовала в личных целях, остальное продала. В результате Братскому почтамту был причинён ущерб на общую сумму более 566 тысяч рублей.

В конце июля перед предстоящей ревизией женщина инсценировала разбойное нападение, нанеся себе травмы и разорвав одежду. Однако прибывшие по вызову полицейские поняли, что сообщение ложное.

В итоге ревизией установлена недостача в крупном размере.

- Обвиняемая, признав вину и раскаявшись в содеянном, приняла меры к частичному возмещению ущерба. Кроме того, в ходе следствия на её имущество по ходатайству следователя полиции наложен арест, - сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Уголовное дело направлено в суд.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области экс-начальника колонии обвиняют в незаконной рубке на 23 млн
Вместе с ним фигурантами дела стали предприниматель и его подчинённые
В Бурятии произошёл всплеск подростковой преступности
На профучёт в республике взяли уже более 700 несовершеннолетних 
В Забайкалье машину мужчины сожгли после того, как он вступился за женщину
Поджигатель кинул зажигалку под кузов автомобиля, где была лужа бензина
У 32-летней жительницы Бурятии изъяли наркотики
Сельчанка призналась, что собрала коноплю летом прошлого года и периодически употребляла
В Бурятии продавец крала деньги из кассы
Ущерб составил 27 тысяч рублей
В Бурятии горело ещё одно кладбище
Один человек получил ожоги
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^