В первом полугодии 2012 года в Бурятии зарегистрировано 12113 преступлений, что на 3,6 процентов меньше, чем в первом полугодии 2011 года. В Сибирском федеральном округе по уровню преступности Бурятия, как и в первом полугодии 2011 года, остаётся на втором месте после Забайкальского края
При этом каждое третье преступление совершено в общественном месте, из них львиная доля приходится на улицы, площади, парки, скверы. Количество зарегистрированных преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, возросло на 9,8 процентов, в состоянии наркотического – на 58 процентов. Отмечается, уменьшение преступлений, совершённых молодыми людьми до 18-ти лет.
Число преступлений возросло в семи районах республики. Это Советский, Железнодорожный районы в Улан-Удэ и Еравнинский, Закаменский, Тункинский, Курумканский, Бичурский районы.
Наблюдается снижение числа дорожно-транспортных происшествий на 6,3 процента. Зарегистрировано 597 ДТП, в которых погибло 97 человек, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.
Очаги действуют в двух районах
Они приметили его когда доставляли заказ
Пешеход нарушил все мыслимые правила и шёл по дороге с интенсивным автодвижением
Всего с начала года произошло 15 ДТП с участием водителей двухколёсных
Огонь мог перейти на соседние здания
Мужчина сорвался со скалы
Они подделали главу Роспотребнадзора в Telegram ради хитрых схем
На крышку они поставили стол, чтобы потерпевший не смог выбраться
Он работал в пожарной части с 2005 года
В пожарную машину въехал мусоровоз
Он самовольно покинул ПНД
Полицейские потушили его вместе с местными жителями
Виновный устанавливается
Сотрудники полиции проводят проверки
Пассажира доставили в больницу