15 мая

14 мая

Популярное

В Бурятии оператора связи оштрафовали на 600 тысяч за звонок от мошенников

В Бурятии оператора связи оштрафовали на 600 тысяч за звонок от мошенников
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Женщина вовремя прекратила разговор

С начала года жертвами интернет-преступников стали 2490 жителей Бурятии, в том числе 34 за последнюю неделю. Ущерб составил 584 млн рублей (+9 млн рублей за последнюю неделю).

В апреле жительница Бичурского района едва не стала жертвой телефонных аферистов. Женщине позвонил «сотрудник районного отдела полиции», сообщил, что кто-то пытается оформить на неё кредит. В разговоре сельчанка поняла, что её пытаются обмануть, и прекратила разговор.

По данному факту прокуратура Бичурского района провела проверку исполнения мобильным оператором федерального закона.

- Установлено, что данное телефонное соединение инициировано с сети иностранного оператора связи. При этом российская сотовая компания, осуществляя телефонное соединение, не приняла меры к блокировке звонка с изменённого абонентского номера, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

В отношении оператора связи возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ «Неисполнение оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи и (или) услуг по пропуску трафика в свою сеть связи». Организации назначен штраф в размере 600 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Антирекорд региона за всё время»: Иркутянка перевела мошенникам 30 млн рублей
Женщина продала две квартиры, машину, гараж и взяла кредит
Забайкалец украл велосипед и подбросил его к соседу
Вор задумался о последствиях и решил избавиться от велосипеда
Бандиты, расстрелявшие двух человек в Бурятии, приговорены к длительным срокам
Члены группировки «Комсомольцы» «устранили» конкурентов
В Бурятии росгвардейцы задержали сильно пьяного лихача
Водитель совершал очень опасные манёвры на дороге
В Бурятии 5-летняя девочка пострадала в ДТП
Виновником аварии стал молодой человек, не имеющий прав
Площадь лесных пожаров в Бурятии превышает 58 тысяч га
Лесники сражаются с огнём в двух районах
Жительница Бурятии убила односельчанина
Между собутыльниками вспыхнула ссора
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^