29 апреля

Популярное

В Иркутске будут судить автомобилистку, насмерть сбившую электросамокатчика

В Иркутске будут судить автомобилистку, насмерть сбившую электросамокатчика
Происшествия,  Фото:Госавтоинспекция Иркутска
Свою вину женщина отрицает

В Иркутске предстанет перед судом женщина, насмерть сбившая водителя электросамоката.

Как сообщал «Байкал-Daily», смертельное ДТП произошло в мае на улице Карла Либкнехта. 71-летняя водитель Kia Sportage допустила наезд на молодого человека, пересекавшего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на электросамокате. В результате ДТП 27-летний потерпевший скончался на месте до приезда медиков.

Было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

В ходе расследования проведены судебно-медицинская, компьютерная, комплексная видеотехническая и автотехничеcкая экспертизы. Изучены имеющиеся повреждения на автомобиле и электросамокате, записи с видеорегистратора и камер наружного наблюдения.

- Следствием установлено, что 71-летняя иркутянка, совершившая ДТП, располагала технической возможностью предотвратить столкновение с электросамокатом путём экстренного торможения, но в нарушение правил дорожного движения продолжила путь в прямом направлении. Женщине предъявлено обвинение, свою вину в происшествии она отрицает, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области задержали майнеров, нанёсших ущерб в 200 млн рублей
Майнеры использовали сотни устройств для добычи криптовалюты и оплачивали электроэнергию по льготному тарифу
В Улан-Удэ виновник ДТП, в котором пострадали дети, дал дёру
В вечерней автоаварии пострадали три человека
Крупный ландшафтный пожар тушат в Бурятии
Он возник на границе двух районов
В пригородном районе Бурятии из-за ветра вырубило свет
Без него остались семь сёл и часть райцентра
«Трещит дом»: Посёлок в Бурятии сотрясают взрывы
Местные жители заявили, что они ощущаются всё сильнее
Житель Бурятии, поругавшись со знакомым, поджёг «Лексус»
Увидев, что машина не сгорела полностью, он расстроился и разбил заднее стекло бейсбольной битой
У четверых жителей Бурятии изъяли более 2 кг марихуаны
Молодые люди собирали коноплю вечером
В Иркутской области на кладбище горели венки и кресты
Причина пожара – неосторожное обращение с огнём
Под Иркутском сгорел жилой дом
Пожарным удалось спасти пять соседних домов
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^