04 апреля

03 апреля

Популярное

В Улан-Удэ задержан мужчина, бросивший венок в Вечный огонь

В Улан-Удэ задержан мужчина, бросивший венок в Вечный огонь
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
На него возбудили дело о реабилитации нацизма

В Улан-Удэ задержали вандала, который осквернил Мемориал Победы.

Инцидент произошёл ночью 2 сентября. По данным следствия, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, бросил в Вечный огонь похоронный венок и цветы. Затем присел рядом и наблюдал за разгоревшимся огнём.



- Совершённое преступление зафиксировано при помощи камеры наружного видеонаблюдения аппаратного комплекса «Безопасный город». Фигурант задержан на месте происшествия. На допросе он сознался в содеянном и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего, - сообщили в следственном управлении СК России по Бурятии.

На мужчину возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма – по ч. 3 ст. 354.1 УК РФ «Осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества». Максимальное наказание по ней – три года лишения свободы.

Сейчас следователи продолжают устанавливать все обстоятельства преступления.

Вечный огонь в Улан-Удэ не раз подвергался вандализму. Одно из последних преступлений было зафиксировано в августе 2022 года: тогда молодой человек целенаправленно залил Вечный огонь водой из бутылки.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Бурятии задержали с пакетом, набитым коноплёй
Общий вес наркотиков составил около килограмма
В Иркутске мотоциклист погиб, врезавшись в дорожный знак
Мужчина скончался до приезда скорой помощи
В Иркутской области пьяного водителя остановили выстрелами
Мужчина попался на нетрезвом вождении уже в третий раз     
В Бурятии участкового поощрят за мужество при задержании преступника
Полицейский обезоружил вооружённого ножом агрессивного мужчину
Ударивший ребёнка улан-удэнец пойдёт под суд
Расследование уголовного дела завершено
Житель Читы похитил 20 автомобильных ароматизаторов на АЗС
Задержали его спустя несколько часов после грабежа
В Бурятии после издевательств над школьницей возбудили уголовное дело
О ходе расследования доложат Александру Бастрыкину
Улан-удэнец несколько лет «барыжил» этиловым спиртом
В ходе обысков изъято около 860 литров спирта
В районе Бурятии разбушевались два пожара
Их удалось оперативно потушить
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<