08 мая

07 мая

Популярное

В Бурятии из зон затопления эвакуировали более 100 человек

В Бурятии из зон затопления эвакуировали более 100 человек
Происшествия,  Фото:"Заиграево-инфо.24/7"
Вопросы соблюдения прав граждан при эвакуации взяла на контроль прокуратура

В Бурятии более 100 человек эвакуировали из зон затопления, сообщили в прокуратуре республики.

«Органы прокуратуры республики осуществляют контроль за соблюдением прав граждан, эвакуированных из зон затопления в Заиграевском и Мухоршибирском районах. Из частных домовладений улуса Бом, села Хонхолой и улуса Дархитуй вывезены более 100 жителей. Они размещены во временных пунктах пребывания. Прокуратура проверит условия проживания в помещениях, предназначенных для этих целей, обеспечения граждан необходимой помощью, - говорится в сообщении прокуратуры.

Также надзорный орган в ходе проверок даст оценку полноте принимаемых мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, своевременности проведения аварийно-спасательных работ и другим вопросам.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии со вчерашнего вечера действует режим ЧС республиканского уровня из-за сложной паводковой ситуации в трех районах - Тарбагатайском, Заиграевском, Мухоршибирском.

В Тарбагатайском районе подтоплено более 370 приусадебных участков и 10 домов. Местные жители лишились урожая и домашнего скота и птицы. «Смыло огород, унесло свиней», - рассказывали сельчане.

В Мухоршибирском районе произошёл перелив дамбы на Хонхолойском водохранилище. Закрыто движение на участке с 540 по 590 км федеральной трассы Р-258 «Байкал». Подмыты три моста и проезды к ним – на реках Тугнуй, Сухара и Хонхолойка. В превентивных целях ночью эвакуировали всех жителей улуса Бом, а также 11 жителей села Хонхолой.

В Заиграевском районе, подтоплены участки, подмыты дороги. 

«По предварительным данным, в Челутае-24 разрушены два моста, повреждена железная дорога к разрезу. В Татарском Ключе пришла вода с Челутая-24, размыта дамба. Размыта дорога между Илькой и Татарским Ключом. Нет проезда между Саган-Нуром и Шабуром. Между Шабуром и Старой Брянью размыто около 200 метров», - сообщает «Заиграево-инфо.24/7».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите молодые доставщики украли скутер
Они приметили его когда доставляли заказ
В Иркутской области дворник подлетел вверх от удара авто, когда перебегал дорогу
Пешеход нарушил все мыслимые правила и шёл по дороге с интенсивным автодвижением
В Бурятии погибли два мотоциклиста в ДТП
Всего с начала года произошло 15 ДТП с участием водителей двухколёсных
Мошенники в Бурятии опять притворяются Сергеем Ханхареевым
Они подделали главу Роспотребнадзора в Telegram ради хитрых схем
В Бурятии трое воров заперли пожилого свидетеля в подполье
На крышку они поставили стол, чтобы потерпевший не смог выбраться
Пожарный погиб в ДТП в Бурятии
В пожарную машину въехал мусоровоз
В Улан-Удэ автоинспекторы спасли дом от пожара
Полицейские потушили его вместе с местными жителями
Стали известны уникальные подробности освобождения бойцов из Бурятии из украинского плена
Уполномоченный рассказала, что одного из них вывез с поля боя солдат ВСУ 
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^