29 апреля

28 апреля

Популярное

В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы

В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость

Стеклозаводчане массово жалуются в соцсетях на холодные радиаторы отопления. С проблемой столкнулись жильцы дома на улице Воронежская. Как выяснилось, там ещё на прошлой неделе прорвало трубу в квартире на верхнем этаже. В итоге залило и те, что расположены ниже.

- Управляющая компания бездействовала. Воду перекрыли сантехники, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. А после они ушли и оставили нас наедине с проблемой. Неравнодушные соседи пытались оказать помощь, – поведали жильцы затопленных квартир на официальной странице ЦУР (центра управления регионом) Бурятии во «ВКонтакте». – Обращались во все инстанции. Установить причины затопления помог инженер из другой управляющей компании.

Люди говорят, что в многоэтажке несколько дней – вплоть до 14-го числа – не было тепла и света.

- В квартирах до сих пор холодно и сыро. Имеются все скриншоты звонков, аудио- и видеоматериалы. Из-за бездействия УК пришлось обратиться в единую диспетчерскую службу и в полицию, – говорится в сообщении.

Тем временем в официальном telegram-канале муниципального центра управления (МЦУ) Улан-Удэ заявили, что никаких жалоб по этому поводу, мол, не было. Трубы же отопления прорвало «из-за аварийного отключения электроэнергии на насосной станции», пояснили в учреждении.

- Защита от превышения давления на ПНС отработала в штатном режиме. В тепловых пунктах предусмотрены предохранительные клапаны для защиты внутренних систем от превышения параметров теплоносителя, – подчеркнули в МЦУ.

Этот ответ пострадавших очень удивил. Они потребовали провести проверку и наказать виновных. Накануне вечером люди писали, что батареи так и не потеплели. «Нет отопления! Сегодня звонила в ЖЭУ, сказали: «Всё ясно с вами», – рассказала ещё одна улан-удэнка.

Стеклозаводчан возмутило и то, что из кранов течёт далеко не горячая вода. Её температура – всего 30-35ºС. А плату за неё возьмут по полной. 

- За что мы платим деньги? – негодуют люди. – Примите меры или будем писать главе республики!

Впрочем, на холод в квартирах жалуются и в домах № 4 и 7 на улице Керамическая, а также № 16 на Кундо. В правительстве Бурятии ситуацию прокомментировали утром 16 апреля. Жильцам сообщили, что их обращение в работе и попросили дождаться ответа. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
Загрузка...
^