08 июня

07 июня

06 июня

Популярное

В Бурятии задержан водитель, по вине которого погибла девочка

В Бурятии задержан водитель, по вине которого погибла девочка
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Следствие будет ходатайствовать о заключении его под стражу

Водитель «Тойоты Камри», пьяным протаранивший автомобиль в Иволгинском районе Бурятии, в результате чего погибла 12-летняя девочка, задержан. Ему предъявлено обвинение.

- Возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее смерть человека», - сообщили в следственном управлении СК России по Бурятии.


Как сообщал «Байкал-Daily», смертельное ДТП произошло 26 июля. Следствие установило, что мужчина употреблял спиртные напитки на побережье одного из озёр с компанией приятелей. Вечером, будучи пьяным, он сел за руль своей «Тойоты Камри» и поехал домой.

В трёх километрах от села Иволгинск вследствие превышения скоростного режима и несоблюдения безопасной дистанции он совершил столкновение с двигавшейся впереди «Тойотой Камри». Автомобиль, в который он врезался, от удара выехал на обочину и перевернулся.

В том авто ехали женщина с 12-летнюю племянницей. Девочка от полученных повреждений скончалась на месте происшествия. Её тётю госпитализирована с различными повреждениями.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Санкцией статьи, инкриминируемой мужчине, предусмотрено основное наказание вплоть до 12 лет лишения свободы. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригороде Улан-Удэ утонул мужчина
Мужчина утонул в карьере Иволгинского района
Жительницу Бурятии оштрафовали за кражу телефона
В чехле находились банковские карты 
В Иркутской области в ДТП погиб водитель
Пассажира доставили в больницу
В Бурятии произошло землетрясение
Оно случилось возле Байкала
В Бурятии горит более 96 тысяч гектаров леса
Угрозы населённым пунктам нет
Жестоко убитая в Бурятии волонтёр ездила на СВО и помогала бойцам
Общество, 06.06.2025
Мария Лубсанова готовила для земляков буузы на передовой
Жителя Иркутской области осудили за браконьерство на Байкале
Он ловил омуль запрещёнными рыболовными сетями
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^