28 марта

Популярное

В обновлённом сквере в Улан-Удэ опять разбили светильники

В обновлённом сквере в Улан-Удэ опять разбили светильники
Происшествия,  Фото:vk.com/anonim_03u
Неизвестные вновь напакостили в популярной зоне отдыха

Недавно в местном паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте» выложили фото, сделанное в сквере «Зодчий» на проспекте Строителей. Автор снимка сообщил, что там снова «переломали все фонари».

- Так обидно и грустно оттого, что в городе стараются для людей, а какие-то мрази всё портят. Вчера ещё всё было нормально, – заявил он.

В комитете городского хозяйства (КГХ) администрации Улан-Удэ «Байкал-Daily» сообщили, что специалисты уже проводят проверку. В полицию направят соответствующее заявление. Повреждённые светильники демонтируют и заменят.

Жителей бурятской столицы призвали бережнее относиться к городскому имуществу.

- Такие наземные фонари впервые используются в городе для оформления общественной территории. Они не только украшают её, но и обеспечивают хорошую освещённость пространства в тёмное время суток, – подчеркнули в КГХ.

Возможных свидетелей произошедшего просят сообщить об этом в круглосуточную диспетчерскую службу МБУ «Горсвет» по телефону 8 (3012) 43-26-44.

В прошлом году в сквере «Зодчий» завершилась масштабная реконструкция. Его привели в порядок в рамках программы по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жильё и городская среда». Ранее эта территория победила в рейтинговом голосовании – за её благоустройство высказалось более 22 тысяч человек.

Популярную зону отдыха украсили четыре медведя из искусственной травы. А ещё там установили так называемые скамейки-перголы и скамейки-качели, ландшафтные светильники и 23 опоры наружного освещения со светодиодными лампами и уложили плитку вокруг фонтана. В техническом помещении разместили оборудование. В нижней части обустроили ливневую канализацию.

Уже в сентябре сквер подвергся атаке вандалов. Они испортили 27 новых светильников из 58-ми – то есть почти половину. 

- Раньше были случаи, когда светильники ломали, а мы их восстанавливали. Сейчас просто уничтожили половину, – рассказывал тогда председатель комитета городского хозяйства (КГХ) администрации Улан-Удэ Сергей Гашев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На жительницу Бурятии возбудили дело о ложном доносе
Женщина решила отомстить собутыльнику
В Бурятии какой-то мужик кидался на кошек и пенсионерку
Он устроил безобразную сцену и обматерил женщину у всех на глазах
В Бурятии бабушку-садистку приговорили к 7 годам колонии
Она едва не сварила внучку в кипятке заживо
В Улан-Удэ эвакуировали покупателей «Спутника»
На месте работали взрывотехники Росгвардии
В столице Бурятии осудили парочку, грабанувшую магазин
Улан-удэнцы хотели вынести оттуда продукты почти на 3000 рублей
Улицу в центре Улан-Удэ залило водой
Из-за этого там пришлось ограничить движение
В Забайкалье пенсионера, убившего брата, направят на принудительное лечение
Мужчина жестоко расправился с родственником в ходе пьяной ссоры
По версии следствия, она трудоустроила четверых родственников, которые фактически там не работали
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<