10 апреля

09 апреля

Популярное

В Бурятии продлили арест мужчине, пытавшемуся поджечь военкомат

В Бурятии продлили арест мужчине, пытавшемуся поджечь военкомат
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Он останется под стражей до середины июня

Жителю Бурятии, который в октябре пытался устроить поджог в военкомате в селе Мухоршибирь, продлили арест. С соответствующим ходатайством обратился в суд следователь. Как выяснилось, срок содержания обвиняемого под стражей истекает, однако окончить предварительное следствие не представляется возможным, поскольку по делу требуется ещё ряд процессуальных действий.
 
Следствие попросило учить, что основания для избрания этой меры пресечения «не отпали и не изменились». Мужчине вменяют особо тяжкое преступление. Он нигде не работает, а после поджога убежал с места преступления и потому, оказавшись на свободе, может скрыться от следствия и суда или «иным образом воспрепятствовать предварительному следствию».

Суд согласился с этими доводами, убедился в отсутствии волокиты по делу и учёл наличие у сельчанина  места жительства, положительные характеристики, его отношение к предъявленному обвинению и отсутствие судимости. Однако оснований для отмены или изменения меры пресечения служители Фемиды не нашли. В итоге мужчину оставили в СИЗО до 17 июня.

Как выяснил ранее «Байкал-Daily», возгорание произошло под покровом ночи. На крышу здания военкомата бросили бутылку с зажигательной смесью. Первыми пожар обнаружили сотрудники правоохранительных органов. Его быстро потушили с помощью огнетушителя, так что здание не пострадало. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Поджигатели леса в Бурятии могут сесть на 10 лет
Им придётся ответить за возгорания в районах республики
Сквозь огонь и дым они вывезли людей из опасной зоны
В Бурятии школьный автобус съехал в кювет
Школьники ехали на соревнования в Улан-Удэ
Жительница Забайкалья всадила нож в спину супруга
Назначенный ей ранее условный срок заменили на реальный
Жителя Бурятии ограбил его собутыльник
Подозреваемый потратил чужие деньги на спиртное
Убийцу охранника бара в Улан-Удэ отправили под арест
Как выяснилось, он является участником СВО
В Бурятии из окна выпал годовалый малыш
Его доставили в детскую республиканскую клиническую больницу
В Бурятии автомобилист снёс ограждение
За рулём находился 19-летний юноша
В Бурятии в ДТП пострадал 15-летний мотоциклист
Он ехал на мотоцикле своего отца
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^