29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии появились фальшивые ламы-мошенники

Происшествия, 

Ламы Иволгинского дацана «Хамбын Хурэ» предупреждают, в Улан-Удэ появились мошенники, представляющиеся представителями буддийской традиционной Сангхи и собирающие с прихожан деньги 

Как заявил Амгалан лама, представляющий пресс-службу Сангхи, «некие лица обходят офисы предпринимателей и государственных служащих, и, используя бланки «Даадхал» (прошение) с подделанными на них реквизитами и печатями Иволгинского дацана, предлагают им за определенную плату произвести молебен о благополучии близких.

Как отмечают священнослужители, в роли мошенников выступают представители разных национальностей, разного пола и возраста. Плата за их услуги не имеет ограничений и зависит от материального положения верующего.

Отметим, что мошенники воспользовались излишним доверием людей к религиозным деятелям. Практика буддизма предполагает, что прихожанин может совершить материальное благодеяние, но оно совершается при обращении к официальным лицам в дацанах и дуганах или на приеме у «странствующих монахов»-проповедников. Кроме того, в случае если прихожане по какой-либо причине не могут посетить храм, они могут позвонить в тот или иной дацан или дуган с просьбой совершить молебен. Для самых современных прихожан в розничных сетях киосков имеются специальные Интернет-карты номиналом 100, 200 и 300 рублей, активировав которые можно заказать проведение специального богослужения из любой точки России и мира.

  Буддийские ламы отмечают, что люди совершающие мошенничество и подобные деяния, не только несут уголовную ответственность в светской жизни, но создают себе крайне негативную духовную карму и в будущем понесут наказание, об этом со ссылкой  «Вечерний Улан-Удэ – Неделя» сообщает ИА «Байкал Медиа Консалтинг».  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии получил ожоги во время пожара
Мужчина тушил возгорание в своём доме 
Улан-удэнец схлопотал «условку» за кражу водки
Всё произошло после ссоры с подругой
Житель Бурятии отделался штрафом за нанесение побоев жене
Супруга просила не наказывать мужчину строго 
Жительница Бурятии лишилась денег, продавая детские вещи
Женщина сообщила «покупателю» банковские данные своей карты 
Читинка прятала наркотики в лесу
Полицейские пресекли сбыт наркотиков в особо крупном размере
На севере Бурятии потушили крупный пожар
Сгорело неэксплуатируемое здание
На жительницу Бурятии возбудили дело о ложном доносе
Женщина решила отомстить собутыльнику
В Бурятии какой-то мужик кидался на кошек и пенсионерку
Он устроил безобразную сцену и обматерил женщину у всех на глазах
В Бурятии бабушку-садистку приговорили к 7 годам колонии
Она едва не сварила внучку в кипятке заживо
В Улан-Удэ эвакуировали покупателей «Спутника»
На месте работали взрывотехники Росгвардии
В столице Бурятии осудили парочку, грабанувшую магазин
Улан-удэнцы хотели вынести оттуда продукты почти на 3000 рублей
Улицу в центре Улан-Удэ залило водой
Из-за этого там пришлось ограничить движение
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<