30 апреля

29 апреля

Популярное

Житель Бурятии перевёл мошенникам три миллиона рублей

Житель Бурятии перевёл мошенникам три миллиона рублей
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Доверчивый мужчина оформил для этого четыре кредита

В конце мая мошенники похитили около трёх миллионов рублей у 46-летнего жителя Джидинского района Бурятии.

Его обманули по уже классической схеме, когда лжеработники банка убеждают перевести деньги на «безопасные» счета. Своим жертвам рассказывают, что только так удастся сохранить деньги от мошенников, которые уже начали процесс вывода средств. Нередко к беседе при этом подключаются и липовые полицейские.

Житель Джидинского района оформил четыре кредита и самостоятельно перевел почти три миллиона рублей.

- Мужчина признался полицейским, что знал о подобных способах мошенничества, но не предполагал, что может стать их жертвой, - рассказали в МВД по Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии ранее был ряд подобных инцидентов, когда доверчивые жители лишались крупных сумм. В мае жительница Северобайкальска отдала мошенникам более 2,5 млн рублей. В конце прошлого года жительница Заиграевского района с сыном перечислили мошенникам больше миллиона.

Осенью 50-летняя улан-удэнка лишилась 9,5 миллионов. Такую крупную сумму она взяла в кредит в нескольких банках на себя и родственников, а также потратила все накопления.

В сентябре стало известно о том, как 55-летняя улан-удэнка потеряла 15 миллионов рублей, вложившись в «строительство на Кипре».

Также осенью житель Бурятии стал жертвой мошенников, позвонившим ему 55 раз; он лишился 1,2 млн.

В августе 2021 года 57-летний улан-удэнец перевёл мошенникам более 14 миллионов рублей. Тем же летом ещё один улан-удэнец лишился более трёх миллионов рублей.

Осенью 2020 года улан-удэнка рассказала на видео, как мошенники вытянули у неё 1,5 млн. Она, в частности, призналась, что её «бдительность была усыплена».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области задержали майнеров, нанёсших ущерб в 200 млн рублей
Майнеры использовали сотни устройств для добычи криптовалюты и оплачивали электроэнергию по льготному тарифу
В Улан-Удэ виновник ДТП, в котором пострадали дети, дал дёру
В вечерней автоаварии пострадали три человека
Крупный ландшафтный пожар тушат в Бурятии
Он возник на границе двух районов
В пригородном районе Бурятии из-за ветра вырубило свет
Без него остались семь сёл и часть райцентра
«Трещит дом»: Посёлок в Бурятии сотрясают взрывы
Местные жители заявили, что они ощущаются всё сильнее
Житель Бурятии, поругавшись со знакомым, поджёг «Лексус»
Увидев, что машина не сгорела полностью, он расстроился и разбил заднее стекло бейсбольной битой
У четверых жителей Бурятии изъяли более 2 кг марихуаны
Молодые люди собирали коноплю вечером
В Иркутской области на кладбище горели венки и кресты
Причина пожара – неосторожное обращение с огнём
Под Иркутском сгорел жилой дом
Пожарным удалось спасти пять соседних домов
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^