13 апреля

Популярное

Вся Бурятия ощутила сильное землетрясение

Вся Бурятия ощутила сильное землетрясение
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Магнитуда землетрясения составила 6,4 балла 

Вечером 8 июня жителей Бурятии сильно испугало землетрясение. Подземные толчки начались примерно в 20.25 часов и длились не менее 30 секунд.

Ощутили землетрясение во всех, в том числе отдалённых, районах Бурятии, а также в Иркутской области и Забайкальском крае.

Стены ходили ходуном, рассказывают улан-удэнцы. Особенно не повезло тем, кто живёт на верхних этажах. «При первых толчках меня будто с ног сбили. Стены шатались очень сильно, была сильная качка», - рассказала жительница высотки.

В квартирах и домах тряслась мебель, открывались дверцы шкафов, падала посуда, расплескались аквариумы. На припаркованных машинах срабатывала сигнализация. «Чуть не улетел», «Сильно трясло», «Такое ощущение, что мой деревянный дом чуть не снесло», - рассказывают улан-удэнцы. Практически все признаются, что очень испугались. И все сходятся во мнении, что это сильнейшее за последнее время землетрясение.

Жители Гусиноозёрска рассказывают, что даже слышали страшный гул перед землетрясением.

Многие жители в панике выбегали на улицу. 

Эпицентр землетрясения находится в акватории озера Байкал. Магнитуда составила 6,4 балла. 

- В 20:24 произошло сейсмособытие в акватории озера Байкал. Магнитуда 6,4. Эпицентр находился в 35 км западнее населённого пункта Посольское Кабанского района, - сообщили в Главном управлении МЧС по Бурятии.

В ГУ МЧС по Иркутской области, в свою очередь, уточнили, что интенсивность в эпицентре составила 8 баллов.

Сейчас в Бурятии запланирована проверка социально значимых объектов. Пока же информация о пострадавших и разрушениях не поступала. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Район Бурятии охватили лесные пожары
Там тушат сразу семь «огненных» очагов
В Улан-Удэ капля воды привела к пожару
Оплавился натяжной потолок
Помощь обернулась для жителя Бурятии кражей
Из его дома пропали телефон и парфюм 
В Еравнинском районе Бурятии тушат 10 лесных пожаров
Общая площадь возгорания составляет 2 476 га
В Бурятии закладчика из Киргизии приговорили к 12 годам колонии
Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима
В Улан-Удэ в «заколдованном» месте произошло третье за неделю ДТП
Напротив ВСГУТУ опять стукнулись две легковушки
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^