29 марта

28 марта

Популярное

Уголовных дел на «Саида Бурятского» нет, заявил главный следователь Чечни

Происшествия, 

В следственном управлении по Чечне Следственного комитета при прокуратуре (СКП) нет уголовных дел в отношении Александра Тихомирова, известного как Саид Бурятский

Об этом заявил в интервью РИА «Новости» начальник Следственного управления этой республики Виктор Леденев. В частности главный следователь Чечни отметил, что «ответ, наверное, разочарует, но у нас нет уголовных дел в отношении Александра Тихомирова. Хотя отовсюду мы слышим: «Вот он главный идеолог бандподполья, проводит психологическую обработку боевиков». Но основания для возбуждения уголовного дела отсутствуют».

Единственное, что пока могут официально предъявить чеченские следователи Александру Тихомирову, так это участие в устойчивой вооруженной группе (ч.2 статьи 208 УК РФ).

Да и то основанием для этого послужили «видеозаписи и фотографии в Интернете, на которых он изображен вместе с другими боевиками, с оружием. Больше ему на сегодняшний день предъявить нечего. Ни по одному уголовному делу он не проходит, никто не дает против него показаний о причастности к совершению каких-либо преступных деяний», заверил Леденев.

Напомним, что Александр Тихомиров, называющий себя «шейхом Абу Саадом Саидом аль-Бурьяти» - уроженец Улан-Удэ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец схлопотал «условку» за кражу водки
Всё произошло после ссоры с подругой
Житель Бурятии отделался штрафом за нанесение побоев жене
Супруга просила не наказывать мужчину строго 
Жительница Бурятии лишилась денег, продавая детские вещи
Женщина сообщила «покупателю» банковские данные своей карты 
Читинка прятала наркотики в лесу
Полицейские пресекли сбыт наркотиков в особо крупном размере
На севере Бурятии потушили крупный пожар
Сгорело неэксплуатируемое здание
На жительницу Бурятии возбудили дело о ложном доносе
Женщина решила отомстить собутыльнику
В Бурятии какой-то мужик кидался на кошек и пенсионерку
Он устроил безобразную сцену и обматерил женщину у всех на глазах
В Бурятии бабушку-садистку приговорили к 7 годам колонии
Она едва не сварила внучку в кипятке заживо
В Улан-Удэ эвакуировали покупателей «Спутника»
На месте работали взрывотехники Росгвардии
В столице Бурятии осудили парочку, грабанувшую магазин
Улан-удэнцы хотели вынести оттуда продукты почти на 3000 рублей
Улицу в центре Улан-Удэ залило водой
Из-за этого там пришлось ограничить движение
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^