01 мая

Популярное

В Улан-Удэ полиция задержала мужчину, повредившего баннер с Z

В Улан-Удэ полиция задержала мужчину, повредившего баннер с Z
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Инцидент с повреждённой Z на памятнике Ленину «раскрыли» в течение суток

В Улан-Удэ полиция нашла человека, который 25 апреля повредил огромный баннер с триколором и буквой Z, размещённый на постаменте памятника Ленину на площади Советов. Задержанному 46 лет.

В пресс-службе МВД по Бурятии сообщили, что мужчину задержали сотрудники уголовного розыска. Сейчас решается вопрос о привлечении гражданина к ответственности.

Как сообщал «Байкал-Daily», повреждённый баннер с огромной Z на главной площади Улан-Удэ обнаружили утром в понедельник, 25 апреля. Оперативно, практически сразу же, на место прибыли рабочие с автовышкой. Они поменяли повреждённый баннер на новый, на этот раз с буквой V. В комитете городского хозяйства заявили, что новый баннер был подготовлен ранее для замены по просьбе жён военнослужащих Восточного военного округа.

В Бурятии уже был инцидент со штрафом за повреждение символа Z. Этот символ убрал с двери спортивной школы в посёлке Онохой местный тренер. Мужчина в общей сложности получил штрафы на 90 тысяч рублей.

Справка:

Ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе за публичные призывы к воспрепятствованию использования ВС РФ, составит: от 30 тысяч до 50 тысяч рублей — для граждан, от 100 тысяч до 200 тысяч рублей — для должностных лиц, от 300 тысяч до 500 тысяч рублей — для юридических лиц.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии не смогла добиться условного срока за поножовщину
В Верховный суд республики поступили три апелляционные жалобы
Пьяная улан-удэнка пыталась украсть фарш для бууз
Работники супермаркета нажали на тревожную кнопку
Житель Бурятии потерял 400 тысяч рублей на покупке лодочного мотора
Мужчина попался на удочку мошенников в интернете
На жителя Бурятии оформила кредиты бывшая невестка
На женщину возбудили дело о мошенничестве
На тушение крупного пожара в Улан-Удэ хотят привлечь поезд
Полыхающие дома тушат пожарные и добровольцы
За сутки жители Бурятии лишились 1,5 миллионов рублей, поверив мошенникам
Большую часть потерянных денег жертвы брали в кредит
В Иркутской области отправили за решётку «чёрных лесорубов», нанёсших ущерб на 24 млн
Соучастников приговорили к лишению свободы на срок от 5 до 6 лет
В Бурятии 1 мая тушат один лесной пожар

Возгорание потушили в Улан-Удэ

Инцидент произошёл на печально известном переезде в Усть-Куте
Под Ангарском водитель Toyota Corolla погиб, врезавшись в столб
Мужчина ехал в сторону Иркутска, когда не справился с управлением
Два человека погибли и трое пострадали в ДТП в Забайкалье
На федеральной трассе столкнулись Toyota Camry и ВАЗ-2114
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^