В Мухоршибирском районе Бурятии между населёнными пунктами Хошун-Узур и Гашей пропали люди, их местонахождение не было известно с 18 октября. Мужчина и женщина выехали на автомобиле на поиски сельскохозяйственных животных и с тех пор не выходили на связь.
С 19 октября поисковые работы проводились силами местного населения. Вчера к поисковым работам были привлечены спасатели Бурятской поисково-спасательной службы и группа применения беспилотных авиационных систем ГУ МЧС России по Бурятии.
Спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы успели обследовать 50 км местности. Вечером поступило сообщение о прекращении поисковых работ: тела пропавших мужчины и женщины были обнаружены местным населением в перевёрнутом автомобиле, сообщает пресс-служба республиканского агентства ГО и ЧС.