09 мая

08 мая

Популярное

В Улан-Удэ девушка чудом спаслась от наезда на «зебре»

В Улан-Удэ девушка чудом спаслась от наезда на «зебре»
Происшествия, 
Автомобиль пронёсся всего в нескольких сантиметрах от пешехода

Днём 7 октября на улице Трубачеева в Улан-Удэ едва не произошло ДТП с участием пешехода. Этот момент попал на видеорегистратор.

Водитель, в машине которого и был установлен регистратор, остановился, чтобы пропустить пешехода. Девушка начала переходить дорогу по «зебре», как внезапно слева пронеслась Honda. Наезда не случилось лишь чудом – девушку и автомобиль разделили несколько сантиметров.

видео - «Аноним 03»

Видео инцидента было опубликовано в паблике «Аноним 03». Также автор поста добавил, что касания, по всей видимости, не было.

- Типичная ситуация на пешеходном переходе, когда один ряд остановился, а по соседнему даже и не думают о потенциальной опасности. ДТП такого характера весьма трудно предотвратить, всё зависит от самих участников дорожного движения, - написал автор.

В своей публикации автор расписал ошибки пешеходов и водителей.

К ошибкам пешеходов он отнёс:
- Увидев, что остановился один ряд, смело начинают переходить дорогу;
- При начале перехода нужно убедиться, что все водители вас увидели и остановились;
- Не нужно смотреть на землю или на противоположный поток, на видео видно, как девушка едва начав переходить уже смотрит направо.

Ошибки водителей:
- Последствия подобных ловушек весьма тяжёлые, водитель, будучи уверенным несётся, не сбавляя скорость и не обращает внимания на соседние ряды;
- регистратор молодец, остановился и всё такое, но, вам же не трудно посмотреть в левое зеркало на предмет низколетящего авто? При надобности посигналить, предупредив тем самым пешехода об опасности».

Как сообщал «Байкал-Daily», на этой неделе произошла череда ДТП с наездами на людей. 6 октября возле торгового центра Galaxy под колёса автомобиля попали мать и двухлетний сын. Их прямо на пешеходном переходе сбила 22-летняя девушка-водитель на «Хонде».

Чуть позже в этот же день около 15:30 часов в центре города, на улице Коммунистическая, возле остановки «Советская» под колёса автомобиля попала женщина. Она также переходила дорогу по «зебре».

В обоих случаях пострадавшие были отправлены в больницу для осмотра.

Более тяжёлые повреждения получили мать с ребёнком в результате ДТП в 140а квартале. Пострадавшие были госпитализированы в БСМП. Момент наезда попал на видеорегистратор. Девушка с ребёнком на руках начала переходить дорогу вне пешеходного перехода и, судя по кадрам, даже не убедилась в безопасности своих действий.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите молодые доставщики украли скутер
Они приметили его когда доставляли заказ
В Иркутской области дворник подлетел вверх от удара авто, когда перебегал дорогу
Пешеход нарушил все мыслимые правила и шёл по дороге с интенсивным автодвижением
В Бурятии погибли два мотоциклиста в ДТП
Всего с начала года произошло 15 ДТП с участием водителей двухколёсных
Мошенники в Бурятии опять притворяются Сергеем Ханхареевым
Они подделали главу Роспотребнадзора в Telegram ради хитрых схем
В Бурятии трое воров заперли пожилого свидетеля в подполье
На крышку они поставили стол, чтобы потерпевший не смог выбраться
Пожарный погиб в ДТП в Бурятии
В пожарную машину въехал мусоровоз
В Улан-Удэ автоинспекторы спасли дом от пожара
Полицейские потушили его вместе с местными жителями
Стали известны уникальные подробности освобождения бойцов из Бурятии из украинского плена
Уполномоченный рассказала, что одного из них вывез с поля боя солдат ВСУ 
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^