10 марта

09 марта

Популярное

Бурятия вошла в число лидеров по «пьяным» преступлениям в России

Бурятия вошла в число лидеров по «пьяным» преступлениям в России
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Соседний Забайкальский край также вошёл в пятёрку

Бурятия вошла в пятёрку регионов с наибольшей долей преступлений, совершённых нетрезвыми людьми. Рейтинг представило издание «Ведомости» со ссылкой на доклад министерства внутренних дел России.

Лидирует здесь Республика Тыва — 50,6%. В топ-5 вошли Ненецкий АО (49,1%), Забайкальский край (46,8%), Республика Саха (Якутия) (44,9%), и Республика Бурятия (44,3%).

- Каждое четвёртое (28,3%) преступление, расследованное в России в январе-августе этого года, было совершено лицами в состоянии алкогольного опьянения, - говорится в материале «Ведомостей».

В целом в стране с января по августа зарегистрировали почти 1,36 млн преступлений — на 0,8% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Предварительно расследовано 56%, или 704 149 из них.

Таким образом, 199 526 расследованных преступлений совершили лица в состоянии алкогольного опьянения. Это на 7,4% меньше в годовом выражении. При этом 34 884 таких преступлений были тяжкими или особо тяжкими. Их количество выросло по сравнению с январем-августом 2020 г. на 1,3%.

- Еще 0,8% всех расследованных преступлений совершили лица в состоянии наркотического опьянения: таких инцидентов зафиксировано 5729. Это на 9,1% меньше, чем годом ранее. При этом почти половина — 2717 — подобных преступлений были тяжкими или особо тяжкими, - отмечается в материале «Ведомостей».

Наибольшую часть расследованных нарушений закона совершили рецидивисты — 418 301 (59,4%).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Химик из Иркутска перевела мошенникам 7,7 млн рублей
Всего за выходные у жителей региона выманили 11,2 млн рублей
Всего за сутки в регионе потушили пять пожаров
Жительницу Забайкалья будут судить за убийство мужа
Девушка зарезала супруга во время ссоры
В Бурятии забравшаяся в дом пара украла 10 кг мяса
Сами хозяева отпустили незнакомцев
Улан-удэнец перевёл мошенникам накопления в 4,7 млн рублей
Деньги мужчина отправил на «специальный банковский счёт»
В Улан-Удэ комитет городского хозяйства крупно оштрафовали после ДТП с ребёнком
Проверка прокуратуры выявила недостатки при содержании дороги
В Улан-Удэ сбитую на «зебре» женщину госпитализировали
Наезд произошёл на «зебре», не оборудованной светофором
Погибшими в страшном ДТП в Бурятии оказались подростки
«Тойотой Марк II» управлял 17-летний студент  
В бурятском селе сгорело 12 центнеров сена
Предположительно, причина – неосторожное обращение с огнём
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
^