08 мая

07 мая

Популярное

В Улан-Удэ вычислили автора сообщения об угрозе нападения на школу

Происшествия, 
Сообщение не на шутку перепугало родителей

В выходные в соцсетях жители Бурятии активно обсуждали сообщение о подготовке нападения на школу. Скриншот сообщения появился в паблике ves_ulan_ude: неизвестный пользователь выложил фотографию школы, руки с пистолетом и написал:

«Вот школа, которая 27 сентября пострадает из Улан-Удэ. Ждите, ребят».


Подписчик паблика, приславший скриншот, был изрядно напуган и просил публичного объяснения случившегося: «Наш классный руководитель написала в группе, чтобы мы не поддавались панике и поговорили с детьми. Хотелось бы услышать какой-то официальный комментарий от органов. Как детей отправлять в школу в понедельник?»

Сегодня стало известно, что автора пугающего сообщения вычислили. В пресс-службе министерства образования Бурятии «Байкал-Daily» пояснили, что сообщение написал пятиклассник. Случившееся оказалось детской шалостью.

- Инцидент, произошедший в школе №17 города Улан-Удэ не более чем детская шалость. Ученик пятого класса, который разместил сообщение с угрозой, выявлен. С ним была проведена профилактическая беседа. Дети в таком возрасте не способны на экстремистские действия, угрозы для окружающих не несёт, - пояснили в министерстве образования и науки Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», неделю назад, 20 сентября, 18-летний первокурсник юрфака устроил на территории Пермского госуниверситета стрельбу. Он ходил по территории и стрелял во всех, кого видел. Студенты строили баррикады из мебели в аудиториях и, спасаясь, выпрыгивали из окон. Погибли шесть человек. Убийцу обезвредил инспектор ДПС, который недалеко от вуза в момент нападения оформлял ДТП.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите молодые доставщики украли скутер
Они приметили его когда доставляли заказ
В Иркутской области дворник подлетел вверх от удара авто, когда перебегал дорогу
Пешеход нарушил все мыслимые правила и шёл по дороге с интенсивным автодвижением
В Бурятии погибли два мотоциклиста в ДТП
Всего с начала года произошло 15 ДТП с участием водителей двухколёсных
Мошенники в Бурятии опять притворяются Сергеем Ханхареевым
Они подделали главу Роспотребнадзора в Telegram ради хитрых схем
В Бурятии трое воров заперли пожилого свидетеля в подполье
На крышку они поставили стол, чтобы потерпевший не смог выбраться
Пожарный погиб в ДТП в Бурятии
В пожарную машину въехал мусоровоз
В Улан-Удэ автоинспекторы спасли дом от пожара
Полицейские потушили его вместе с местными жителями
Стали известны уникальные подробности освобождения бойцов из Бурятии из украинского плена
Уполномоченный рассказала, что одного из них вывез с поля боя солдат ВСУ 
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<