29 апреля

28 апреля

Популярное

В Бурятии пятилетний мальчик схватился за провод и погиб

В Бурятии пятилетний мальчик схватился за провод и погиб
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Братья-близнецы забрались на крышу, пока родителей не было дома

Вечером 17 сентября на крыше дома в посёлке Саган-Нур Мухоршибирского района Бурятии в результате несчастного случая погиб пятилетний мальчик. Он получил смертельный удар током.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщили в пресс-службе СУ СК России по Бурятии.

По данным следствия, мальчик проживал вместе с родителями и братом-близнецом. 17 сентября, пока мать была на работе, в доме с детьми находился отец. Однако вечером он отлучился, чтобы помочь сестре по хозяйству. Малышей мужчина оставил одних и запер дверь.

Через некоторое время дети сломали окно, через которое вылезли на улицу. Они забрались на крышу дома, где стали играть. Во время игры один из мальчиков схватился рукой за оголённые электрические провода. От удара током ребёнок скончался на месте.

Его брат спустился на землю и позвал взрослых.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

- Из-за участившихся случаев гибели детей сотрудники следственного управления неоднократно призывали граждан быть более бдительными по отношению к несовершеннолетним и не пренебрегать элементарными правилами безопасности. Вновь, обращаясь к родителям, просим не оставлять детей без присмотра, особенно, в тех местах, где им может грозить опасность: возле водоёмов, в квартирах высотных домов рядом с открытыми окнами, с оголенными участками электропроводки или неисправными электроприборами, в помещениях со свободным доступом детей к различным опасным жидкостями, медикаментам и другим вредным веществам, которые используются в быту и т. п. По возможности следует обезопасить пространство, где находится ребёнок, и не оставлять его одного, - призвали в следственном комитете.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Под Иркутском сгорел жилой дом
Пожарным удалось спасти пять соседних домов
Житель Бурятии угнал авто у собутыльника
Когда закончился бензин, парень просто бросил машину на дороге
Пенсионерка из Улан-Удэ перевела мошенникам более 700 тысяч рублей
Она думала, что переводит деньги на «безопасные счета»
В Чите СК проверят информацию об отравлении школьников
Пятеро учащихся пожаловались на плохое самочувствие
Иркутянин, ударивший полицейского по лицу, отправится в колонию
Кроме того, он хотел напасть с ножом на второго полицейского
На пожаре в Бурятии спасли семью с 8 детьми
Пожарным удалось отстоять дом от огня
Буйный читинец сорвал стоп-кран в поезде
Полицейским мужчина не смог объяснить причину своего поведения
В Улан-Удэ задержали сбытчика гашиша
На него вышли транспортные полицейские
В Бурятии штрафанули пьяного матершинника
Он страшно обругал сотрудников Росгвардии
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<