Изъятый карабин был переделан под стрельбу боевыми патронами
В Закаменском районе Бурятии росгвардейцы и инспекторы Бурприроднадзора проводили рейд в лесу. В двух километрах от села Дутулур они задержали мужчину с оружием, рассказали в Росгвардии по Бурятии.
У 63-летнего мужчины, жителя райцентра, был при себе охолощенный карабин, калибра 7,62 мм, со следами переделки под стрельбу боевыми патронами.
В ходе разбирательств пенсионер заявил, что нашёл оружие в лесу, а в момент задержания хотел проверить работоспособность находки.
Материалы переданы в отдел полиции. В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса РФ.
Изъятый незаконный карабин и патроны направлены на баллистическую экспертизу и последующее уничтожение.
Её тушили три человека
Он страшно обругал сотрудников Росгвардии
ДТП произошло ночью
Женщина перевела им полмиллиона рублей
Мужчина хотел помочь приятелю вывести деньги с «инвестиционного счёта»
90% всех очагов в этом сезоне возникли по вине людей
Она переходила на красный. ВИДЕО 18+
Пострадавших среди населения нет
Уголовное дело против него прекратили, но впаяли 30-тысячный штраф
Освидетельствование показало наличие алкоголя, в восемь раз превышающее допустимую норму
Один сгоревший дом принадлежал участнику СВО
Из-за пала травы сгорели три постройки, в том числе два жилых дома
Парень угрожал ему пневматическим пистолетом
После убийства он помыл нож
Неизвестные насвинячили там перед Родительским днём