07 июня

06 июня

Популярное

В Бурятии сгорело здание почты

В Бурятии сгорело здание почты
Происшествия,  Фото:"Бичура-инфо"
Пожар начался вечером, а потушили его ночью

Сообщение о задымлении поступило в 22.17 часов. На место выехали пожарные, сотрудники РЭС и полицейские, сообщается в группе «Бичура-инфо.24/7».

В 12 часов ночи в группе появилась информация об угрозе распространения огня на соседние здания. Очевидцы рассказывали, что пожар сильный:«Летят искры. Всё в дыму». Позже жителям сообщили, что угрозы соседним домам нет. Пожарным удалось не допустить перехода огня на жилой сектор.

В результате пожар был ликвидирован в 3.30. Утром проводилась проливка здания.


По предварительным данным, задымление начало распространяться с оружейной комнаты почты. Задачу поиска места возгорания осложнили взрывы патронов. Огонь быстро перешёл на кровлю здания.

На месте работал весь личный состав двух пожарных частей. В тушении пожара дополнительно привлекли ассенизаторские машины для подвоза воды.

- О пожаре сразу был проинформирован глава республики. Алексей Цыденов дал поручение обустроить почту в здании гостиницы «Нива», - говорится в группе «Бичура-инфо.24/7».

Также здесь отметили, что здание «Ростелекома» не пострадало от пожара, только часть крыши. Пожарные вовремя остановили распространение огня.

- Оборудование (Ростелекома – прим. ред.) вынесли из здания, теперь его нужно заново подключать. Для помощи выехала бригада монтеров из Улан-Удэ, - добавляется в группе.

Уточняется, что сейчас в районе не работают стационарная связь и Интернет, а также сотовая связь одного из мобильных операторов (основная вышка находится рядом со зданием «Ростелекома»).



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригороде Улан-Удэ утонул мужчина
Мужчина утонул в карьере Иволгинского района
Жительницу Бурятии оштрафовали за кражу телефона
В чехле находились банковские карты 
В Иркутской области в ДТП погиб водитель
Пассажира доставили в больницу
В Бурятии произошло землетрясение
Оно случилось возле Байкала
В Бурятии горит более 96 тысяч гектаров леса
Угрозы населённым пунктам нет
Жестоко убитая в Бурятии волонтёр ездила на СВО и помогала бойцам
Общество, 06.06.2025
Мария Лубсанова готовила для земляков буузы на передовой
Жителя Иркутской области осудили за браконьерство на Байкале
Он ловил омуль запрещёнными рыболовными сетями
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^