08 июня

Популярное

В Бурятии на главного лесничего возбудили дело об ущербе на 6 млн

В Бурятии на главного лесничего возбудили дело об ущербе на 6 млн
Происшествия, 
Главный лесничий незаконно разрешил сплошную рубку

В Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении главного лесничего – начальника отдела организации и обеспечения деятельности Иволгинского лесничества. 58-летний мужчина подозревается по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий», сообщили в СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, в мае 2019 года житель республики обратился с заявлением в Иволгинское лесничество о выделении ему деляны лесных насаждений для строительства дома.

- Главный лесничий рассмотрел заявление в положительную сторону. Зная о том, что, в соответствии с действующим законодательством указанный участок леса имеет статус особо защитного, где запрещается сплошная рубка лесных насаждений, всё же подписал договор купли-продажи лесных насаждений. В итоге в собственность заявителя были переданы лесные насаждения для заготовки древесины, - сообщили в следственном управлении.

После чего мужчина на территории особо защитного участка леса произвёл сплошную рубку деревьев объёмом 180 куб. метров. Материальный ущерб лесному фонду составил шесть миллионов рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По уголовному делу проводятся следственные действия.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии молебен закончился лесным пожаром
Он разбушевался в нескольких километрах от села
В Бурятии сельчанин зарезал в бане жену и заступившуюся за неё дочку
Перед расправой он ударил девочку кирпичом прямо по голове 
В пригороде Улан-Удэ утонул мужчина
Мужчина утонул в карьере Иволгинского района
Жительницу Бурятии оштрафовали за кражу телефона
В чехле находились банковские карты 
В Иркутской области в ДТП погиб водитель
Пассажира доставили в больницу
В Бурятии произошло землетрясение
Оно случилось возле Байкала
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<