29 апреля

28 апреля

Популярное

В Бурятии потушили один лесной пожар

В Бурятии потушили один лесной пожар
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В двух районах республики и Улан-Удэ действует 3 класс пожарной опасности

За прошедшие сутки в Бурятии обнаружили один лесной пожар в Северо-Байкальском районе. Он возник из-за неосторожного обращения с огнём и несоблюдения правил пожарной безопасности.

На тушении работало 19 человек лесной охраны и лесопользователей, задействовано 4 единицы лесопожарной техники.

На утро 30 августа пожар ликвидирован на площади 1,2 га.

В Бичурском, Закаменском районах и Улан-Удэ действует 3 класс пожарной опасности, сообщают в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства.

Также в ведомстве напоминают о правилах пожарной безопасности. В лесу запрещено бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло, в том числе стеклянные бутылки и банки, разводить костры, употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов, выполнять работы с открытым огнём на торфяниках.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от четырёх до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии угнал авто у собутыльника
Когда закончился бензин, парень просто бросил машину на дороге
Пенсионерка из Улан-Удэ перевела мошенникам более 700 тысяч рублей
Она думала, что переводит деньги на «безопасные счета»
В Чите СК проверят информацию об отравлении школьников
Пятеро учащихся пожаловались на плохое самочувствие
Иркутянин, ударивший полицейского по лицу, отправится в колонию
Кроме того, он хотел напасть с ножом на второго полицейского
На пожаре в Бурятии спасли семью с 8 детьми
Пожарным удалось отстоять дом от огня
Буйный читинец сорвал стоп-кран в поезде
Полицейским мужчина не смог объяснить причину своего поведения
В Улан-Удэ задержали сбытчика гашиша
На него вышли транспортные полицейские
В Бурятии штрафанули пьяного матершинника
Он страшно обругал сотрудников Росгвардии
Улан-удэнец потерял 1,1 млн, помогая другу
Мужчина хотел помочь приятелю вывести деньги с «инвестиционного счёта»
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^