11 мая

Популярное

В Ангарске водитель без прав повредил газовую трубу в доме

Происшествия, 
Водитель «Митцубиши» врезался в дом

Вечером 3 сентября в дежурную часть управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступило сообщение о том, что в 177 квартале автомобиль врезался в дом. От удара повреждена газовая труба, происходит утечка газа.

На место происшествия были незамедлительно направлены наряды патрульно-постовой службы, ГИБДД, вневедомственной охраны Росгвардии, экстренные службы 01, 03, «Ангарский Горгаз». С прилегающей территории соседних дворов и поврежденного дома эвакуировано около 60 человек. В домах отключена электроэнергия.

Выяснилось, что 49-летний ангарчанин, будучи лишённым права управления транспортными средствами, двигаясь на автомашине «Митцубиши Оутландер», врезался в подъезд жилого дома и повредил газопровод.

По результатам проведенного медицинского освидетельствования установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен административный протокол по части 3 статьи 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишённым права управления транспортными средствами».

Кроме того, решается вопрос о привлечении водителя к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 прим.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Мужчина помещён в спецприёмник. Автомашина доставлена на специализированную стоянку.

Спустя час утечка газа была ликвидирована, люди возвращены в квартиры. Пострадавших среди населения нет, сообщает пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В парке Улан-Удэ сообщили плохие новости
Пакостливые дети сломали там все лампочки
Бурятию опять потрясло с утра пораньше
Землетрясение произошло в отдалённом районе
В Улан-Удэ полыхало кладбище
Огонь охватил его на 500 «квадратах»
В Бурятии спасли село от огня
Вертолётом Ми-8 сброшено 18 тонн воды на очаги пожара
В Улан-Удэ потушили пожар на кладбище
Огнём охватило 500 квадратов 
В Забайкалье медведь растерзал лесничего
Без вести пропал напарник погибшего 
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^