12 июня

Популярное

Объявленный в розыск по делу НПО Лавочкина адвокат нашёлся на Байкале

Объявленный в розыск по делу НПО Лавочкина адвокат нашёлся на Байкале
Происшествия, 
Гендиректора НПО им. Лавочкина подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

Адвокат Игорь Третьяков, которого Следственный комитет объявил в розыск по делу о мошенничестве в руководстве одного из крупнейших предприятий «Роскосмоса», НПО им. Лавочкина, нашёлся на фестивале по аквабайку на Байкале.  

Как рассказал Третьяков, две недели назад его опрашивали в Следственном комитете, он не давал подписку о невыезде и не собирается скрываться от следствия, сообщает РБК.

- Мне тяжело рассуждать по поводу уголовного дела, меня опрашивали две недели назад в управлении Следственного комитета по Московской области, и я сказал свою позицию. Сейчас я узнал, что был обыск в офисе, был обыск у меня на квартире, не знаю, что они там нашли, — говорит адвокат.

Игорь Третьяков сообщил РБК, что он оставлял свой телефон в Следственном комитете, но с ним никто не пытался связаться.

- Я законопослушный гражданин, с 2001 года работаю адвокатом, я понимаю, что такое следствие и что такое СКР, я безусловно бы явился и дал любые пояснения, — говорит Третьяков. На вопрос, пойдёт ли он в Следственный комитет по возвращении в Москву, Третьяков ответил: «Я думаю, что меня повяжут сразу в аэропорту». 

Сегодня стало известно, что Третьяков, который должен был прибыть из Иркутска в Москву вместе с другими пассажирами, из самолёта не вышел.

- Третьяков должен был прибыть в столичный аэропорт «Шереметьево» в воскресенье рейсом SU1445, однако среди вышедших из самолёта его не было, - сообщает РИА Новости. 

Однако ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает о задержании Третьякова. 

25 июля Следственный комитет предъявил обвинение гендиректору НПО им. Лавочкина Сергею Лемешевскому. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК). На сайте СКР говорится, что Лемешевский вместе с руководителем дирекции правового обеспечения НПО Екатериной Аверьяновой заключали фиктивные договоры на оказание юридических услуг с адвокатской конторой «Третьяков и партнеры», которые фактически выполняли штатные сотрудники юридического отдела НПО. Общая сумма выплат адвокатской конторе за два года составила порядка 330 млн руб., говорится в сообщении СК.

Следователи подали ходатайство о взятии под стражу ранее задержанных Лемешевского и Аверьяновой. Адвокат Игорь Третьяков «скрылся от следствия» и объявлен в федеральный розыск, заявили в СК.

О расследовании в отношении руководства НПО им. Лавочкина пресс-служба предприятия сообщила 25 июля. Тогда же стало известно об отставке Лемешевского. По информации «Коммерсанта», заявление на отпуск с последующим увольнением Лемешевский написал прямо в кабинете следователя.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

18-летняя девушка погибла в ДТП в Бурятии
Она управляла машиной, не имея прав
В Бурятии будут судить двух закладчиков из Забайкалья
Мужчины ехали в такси и занервничали при виде автоинспекторов
Житель Иркутской области осудили за удар в лицо полицейского
Всё началось с того, что мужчину поймали пьяным за рулём
В Улан-Удэ водитель «Танка» уходил от погони и врезался в магазин
Водитель отказался от освидетельствования на опьянение
Жительнице Бурятии дали 7 лет колонии за убийство гостя
Ссора между мужчиной и женщиной вспыхнула во время застолья
В Бурятии стали больше мошенничать и меньше убивать
А ещё в республике поубавилось разбоев и краж
Житель Бурятии поплатился за попытку получить права в обход экзаменов
Парня обманул в мессенджере неизвестный мужчина, предложивший ему помощь
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^