25 июня специалисты центра медицины катастроф Алтая, при содействии дежуривших спасателей, эвакуировали на вертолете мужчину 1966 года рождения с подозрением на обострение аппендицита
Мужчина находился в тяжелом состоянии, после врачебного осмотра его госпитализировали в отделение урологии. Житель города Братска совершал прохождение по туристическому маршруту в составе группы из 10 человек, оставшиеся туристы продолжили поход.
МЧС напоминает, что при планировании туристического похода по горному или водному маршруту, обязательно необходимо учитывать состояние своего здоровья и оформлять страховку для применения авиатранспорта для санитарной эвакуации. В условиях высокогорья и больших физических нагрузок хронические заболевания обостряются. Приступ может произойти внезапно в труднодоступном месте, осуществить экстренную эвакуацию бывает очень сложно из-за неблагоприятных погодных условий, что, несомненно, еще больше ухудшит состояние пострадавшего, сообщает пресс-служба ГУ МЧС.
Майнеры использовали сотни устройств для добычи криптовалюты и оплачивали электроэнергию по льготному тарифу
В вечерней автоаварии пострадали три человека
Инцидент произошёл в центре города
Он сел за руль нетрезвым, понадеявшись на удачу
Сын до смерти избил её табуретом
Он возник на границе двух районов
Без него остались семь сёл и часть райцентра
Местные жители заявили, что они ощущаются всё сильнее
Увидев, что машина не сгорела полностью, он расстроился и разбил заднее стекло бейсбольной битой
ДТП произошло на «зебре»
Молодые люди собирали коноплю вечером
Причина пожара – неосторожное обращение с огнём
Женщина никогда не имела водительских прав
Пожарным удалось спасти пять соседних домов
Огонь угрожал жилым домам