10 мая

09 мая

Популярное

В Иркутске борются за жизнь попавшего под трамвай ребёнка

В Иркутске борются за жизнь попавшего под трамвай ребёнка
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
ЧП произошло сегодня утром

9-летний мальчик попал под трамвай утром 27 июня на улице Декабрьских Событий в Иркутске. За его жизнь борются две бригады травматологов и хирургов Ивано-Матренинской детской клинической больницы. Врачи выполнили экстренную операцию, сообщает пресс-служба минздрава Иркутской области.

Как сообщил заместитель главного врача Иркутской станции скорой медицинской помощи Василий Артамонов, информация о ДТП поступила на станцию в 10:55 часов. На место незамедлительно была направлена реанимационная бригада. Через 12 минут врачи приступили к оказанию медицинской помощи.

Известно, что на месте ДТП оказался медработник, который до прибытия реанимобиля наложил ребёнку кровоостанавливающий жгут с повязкой. Прибывшая на место бригада выполнила обезболивание, а также другие необходимые медицинские манипуляции и доставила пациента в городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу.

Заместитель главного врача медорганизации Дмитрий Шевцов доложил, что пациент находился в состоянии шока. За здоровье ребёнка боролись две бригады – бригада травматологов и бригада хирургов.

Медицинские работники связались с родственниками ребёнка. Родители в настоящее время находятся в больнице рядом с сыном.

Состояние ребенка оценивается как стабильное тяжёлое. По прогнозам врачей, пациенту предстоит еще две операции.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ потушили пожар на кладбище
Огнём охватило 500 квадратов 
В Забайкалье медведь растерзал лесничего
Без вести пропал напарник погибшего 
В Бурятии тушат 22 лесных пожара
С огнём сражаются более 400 человек 
В Бурятии произошло смертельное ДТП
Известно, что погибшему 63 года
В Забайкальском крае пожар разросся возле СНТ
Для тушения привлечены самолёт и вертолёт

В Чите молодые доставщики украли скутер
Они приметили его когда доставляли заказ
В Иркутской области дворник подлетел вверх от удара авто, когда перебегал дорогу
Пешеход нарушил все мыслимые правила и шёл по дороге с интенсивным автодвижением
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^