Сегодня примерно в 11 утра на рабочем месте задержали известную бурятскую журналистку Евгению Балтатарову. Об этом в Фейсбуке сообщили сотрудники журнала «Республика», генеральным директором которого она является.
- Только что Женю Балтатарову на рабочем месте по обвинению в призыве к несанкционированному митингу против мэра Голкова, задержали сотрудники полиции и повезли в отдел на Проспекте Победы 9, - написали они.
Журналистка подавала заявки на митинг против мэра, но санкцию в мэрии не дали. Тогда она предложила собраться без разрешения.
- Тут все в отделе такие добрые. Попить дали, зарядку для телефона, беседы задушевные ведут. Три звезды большие это какой чин? – комментировала пребывание в отделе полиции сама журналистка.
В эти минуты суд решает вопрос о наказании. По словам сотрудников «Республики», полиция в суде настаивает на аресте.